Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3484

 
mytarmailS #:

По моему он только вчера научился запускать НС :)

Похоже мои подозрения верны
 

зашел на много страниц назад где спор был,

не пойму как МО может работать на рынке, ведь там где преуспел ИИ это узкий круг, физиологический как правило, где есть точки отсчета и границы, 

пиксели в/н/л/п, если разбирать например внешность, а что можно делать с рынком у которого никаких физиологических границ нет

только в теории такие разработки

 
может мои расчеты назад по всем возможным вариантам и есть ИИ, и я просто не знаю об этом?
 

в моем понимании МО, это задал большой ряд данных, и они должны прийти к заданной точке, заданная точка это идентификация, что идентифицирует Ваш МО сейчас?

как у самого умного тут, волнами? (читал комменты в отзывах, любителя спинеров)

 
Aleksey Vyazmikin #:
Итак, обучил рандом и спешу сообщить, что на выборках train, test, exam вышли нули по балансу, т.е. закономерности не найдено на всех выборках, как я понимаю, поэтому не было превышение порога активации.

Уменьшил темп обучения, и всё же удалось получить активирующиеся модели, ниже 3 выборки train, test, exam.

Результаты не выдающиеся относительно не рандомной и преобразованной выборки.

 
lynxntech #:

зашел на много страниц назад где спор был,

не пойму как МО может работать на рынке, ведь там где преуспел ИИ это узкий круг, физиологический как правило, где есть точки отсчета и границы, 

пиксели в/н/л/п, если разбирать например внешность, а что можно делать с рынком у которого никаких физиологических границ нет

только в теории такие разработки

Да, может он работать, и даже не ИИ, а обычные нейросети, леса-деревья и пр. байесы. Рынок и есть физиология, т.е. психология, массовая. В итоге, все сводится к банальной статистике. Не надо только требовать от нейросетей и пр. невозможного.
 
Yuriy Asaulenko #:
Да, может он работать, и даже не ИИ, а обычные нейросети, леса-деревья и пр. байесы. Рынок и есть физиология, т.е. психология, массовая. В итоге, все сводится к банальной статистике. Не надо только требовать от нейросетей и пр. невозможного.

для всего должна быть точка отсчета и границы, там где сейчас работает ИИ она есть, и есть границы всех областей для нее

в рынке такое возможно?

 
Forester #:

Меняются значения в строках. Если ранее строкам 0-100 соответствовали значения предиктора например от 2,55 до 2,88 которые обозначены квантом 0 (значения сохранены в таблице значений по квантам), а 900-1000 были от 3,44 до 3,77. То заменив номер кванта в этих строках вы меняете им значения. Что эквивалентно замене значений в строках этого предиктора. Значения учителя в этих же строках вы не перемещаете. Т.е. учите не тому: 0 строке учителя подаете значение из 900 строки предиктора.
Уже устал объяснять. Делайте как хотите.

Хорошо, я согласен, что значение предиктора меняется, но целевая не меняется у строки.

Спасибо, что так усердно пытались помочь мне!

 

анатомия (в чем преуспел ИИ) ведь не скачет вверх низ непредсказуемо, выходя за рамки, там все строго, остальное отсекается и отдается в погрешность

погрешность для рынка не подходит уже, еще ряд всего, что говорит об МО, что оно только с осязаемыми объектами рабочая сейчас

рынок балансирует, если МО поможет, это очень низкий процент, низкий но прибыльный может, а не то, что от него ждут тут кто-то возможно.

 
Maxim Dmitrievsky #:

Подгонять неподгоняемое..

Это известный тест на дурака, когда обучаются на рандомных данных и подгоняют под тест. И потом сравнивают с обучением на исходных данных. 

Если обучение на рэнодмных подгоняется в среднем не хуже или лучше - жди беды. Это p-hacking.

Тревожит другое - как теперь понять, что рандом, а что закономерность...

Видимо нужно значительно подымать требование к модели и оценке ТС.

Интересно, как посчитать вероятность появления прибыльных ТС из хаоса без намеренных закономерностей и из хаоса с толикой закономерностей, созданных человеком.

Причина обращения: