Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3481

 
Запустил обучение на данных из нормального распределения, - удивлён, что обучение идёт бодренько... сделаю 100 моделей - посмотрим фин результат.
 
Aleksey Vyazmikin #:
Запустил обучение на данных из нормального распределения, - удивлён, что обучение идёт бодренько... сделаю 100 моделей - посмотрим фин результат.

Зачем? Вроде, и так все заранее известно.

PS Зашел на МКЛ только для того, чтобы удалили мой аккаунт, но языком зацепился.)

 
Yuriy Asaulenko #:

Зачем? Вроде, и так все заранее известно.

PS Зашел на МКЛ только для того, чтобы удалили мой аккаунт, но языком зацепился.)

Удивил не сам процесс обучения, а что валидация каждой итерации происходит на отдельной выборке, и для следующего шага обучения подтверждается эффект на завершенной итерации, поэтому и думал, что там будет остановка через пару итераций.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Удивил не сам процесс обучения, а что валидация каждой итерации происходит на отдельной выборке, и для следующего шага обучения подтверждается эффект на завершенной итерации, поэтому и думал, что там будет остановка через пару итераций.

TensorFlow? Остановки не будет, сколько назначено эпох, столько и будет.

 
Yuriy Asaulenko #:

Зачем? Вроде, и так все заранее известно.

PS Зашел на МКЛ только для того, чтобы удалили мой аккаунт, но языком зацепился.)

А зачем удалять ак? 
 
mytarmailS #:
А зачем удалять ак? 

А зачем он мне? Неск лет здесь не был и дальше не планирую. Вот, смотрю ветку Маш обучения - воз и ныне там.

 
Yuriy Asaulenko #:

TensorFlow? Остановки не будет, сколько назначено эпох, столько и будет.

CatBoost.

 
Yuriy Asaulenko #:

А зачем он мне? Неск лет здесь не был и дальше не планирую. Вот, смотрю ветку Маш обучения - воз и ныне там.

Серьёзно?

 
Yuriy Asaulenko #:

А зачем он мне? Неск лет здесь не был и дальше не планирую. Вот, смотрю ветку Маш обучения - воз и ныне там.

Ну это из разряда - я за вами три часа бежала чтобы сказать как вы мне безразличны.

Зачем годами не заходить а потом зайти чтрбы ак удалить)) 
 
Aleksey Vyazmikin #:

Можете представить, что мы сделали преобразование через некую функцию - условную синусоиду. Функция одинакова на всех выборках. Это и изменило шкалу и порядок построения на этой шкале.

Самое простое для понимания: вы же блоки/кванты из столбцов перемещаете в другое место (на другие строки), но столбец учителя не меняете. В новом месте эти перемещенные кванты не соответствуют строкам учителя (они остались в старом месте). Т.е. ответы учителя в новом месте становятся случайным для перемещенных квантов/строк.
Причина обращения: