Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3489

 
mytarmailS #:

там два ядра однопоточных дают и расчеты могут прервать в любой момент, вообще без смысла

Не прервут если считает. Делишь на части задачу и все. Сохраняешь промежуточные результаты.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Не прервут если считает. Делишь на части задачу и все. Сохраняешь промежуточные результаты.

ну так всеравно 2 потока как и на моем калькуояторе

 
mytarmailS #:

ну так всеравно 2 потока как и на моем калькуояторе

А доп ядра по чем там? У тебя мультипоток что ли
 
Maxim Dmitrievsky #:
А доп ядра по чем там?

ай донт нов

пару дней поигрался с ним когдато и больше не открывал

 
mytarmailS #:
Около суток. 

Так случилось что сейчас сижу на 10ти летнем селероне)))) 

Я сейчас считаю так сказать разведовательные данные, если они окажуться интересными то нужно будет посчитать уже по взрослому.. 

Так что? 

Около суток - можно. Но сохранение промежуточных данных и запуск с промежуточной точки лучше предусмотреть, сбои не исключены. И тайминг какой то лучше сделать - так будет понятна динамика - иногда узкое место не процессор, а память - чем больше ядер, тем меньше скорость в среднем для обмены с памятью данными у одного ядра. Поэтому, желательно, оценить и целесообразность использования именно потоков - не во всех задачах от них есть толк - бывает что прирост 5%, а энергии потребляет процентов на 35% больше и греет железо существенней.

 
Maxim Dmitrievsky #:

На маке. На винде должно быть все ок.

Преимущество локальных LLM  в том, что не шаришь свои супер-пупер ноу-хау остальному миру.

Вы разобрались как виндовые программы запускать на нём?

Я сомневаюсь, что с идеями будут сильно разбираться - мои то идеи даже на форуме с трудом воспринимаются... хотя в идеале им стоило бы подумать над этим...

 
Aleksey Vyazmikin #:

Вы разобрались как виндовые программы запускать на нём?

Я сомневаюсь, что с идеями будут сильно разбираться - мои то идеи даже на форуме с трудом воспринимаются... хотя в идеале им стоило бы подумать над этим...

а что там разбираться

Там же пишут что не предоставляйте личные данные, потому что они обрабатываются.

Потом какой-нибудь промтус будет спрашивать про трейдинг, а оно ответит вашими идеями, в том числе с этого форума

 

Когда они большой сервак сделают, то будут хранить кэши всего интернета в виде LLM, с легким доступом к любой информации через промпты

Считайте, что уже попали в историю.

 

Нарпимер, прошу LLM перевести кусок текста, она сразу же распознает из какой это книги и предлагает релевантные варианты из той же книги

Хотя это даже не книга, а статья черт знает из какого богом забытого архива, в pdf

GPT4 так делает и Gemini

 
Gemini сильно вырос за последнее время, часто ответы нравятся больше чем GPt4
Причина обращения: