Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3490

 
mytarmailS #:

ай донт нов

пару дней поигрался с ним когдато и больше не открывал

А если LLM скормить формулу и данные 

 
Maxim Dmitrievsky #:

а что там разбираться

Не знаю, у меня компаньоны обзавелись яблоками, и у них ничего не получается - уж и статьи им скидывал - вот и думаю, может там хитрости какие. Я так понимаю, сейчас только через виртуальную машину можно?

Maxim Dmitrievsky #:

Там же пишут что не предоставляйте личные данные, потому что они обрабатываются.

Потом какой-нибудь промтус будет спрашивать про трейдинг, а оно ответит вашими идеями, в том числе с этого форума

Да, думаю так и будет, только не про идеи будет интересно, а про личность - это удобный инструмент для государства, банков, работодателей.

Maxim Dmitrievsky #:

Нарпимер, прошу LLM перевести кусок текста, она сразу же распознает из какой это книги и предлагает релевантные варианты из той же книги

Хотя это даже не книга, а статья черт знает из какого богом забытого архива, в pdf

GPT4 так делает и Gemini

А как можно будет изменять историю, вычеркивать неприятные факты из биографий личности... только ещё чуть-чуть и такие чаты заменят в начале википедию, а потом учителей...

Maxim Dmitrievsky #:
Gemini сильно вырос за последнее время, часто ответы нравятся больше чем GPt4

Надо будет попробовать.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Не знаю, у меня компаньоны обзавелись яблоками, и у них ничего не получается - уж и статьи им скидывал - вот и думаю, может там хитрости какие. Я так понимаю, сейчас только через виртуальную машину можно?

чисто виндовые через виртуалку, пусть попробуют whisky. Я через него MT5 поставил.

но почти всегда есть аналоги виндовых софтин под мак

Whisky - Современная обертка Wine для macOS построенная с помощью SwiftUI
Whisky - Современная обертка Wine для macOS построенная с помощью SwiftUI
  • getwhisky.app
С легкостью запускайте последние DirectX 12 новинки на Вашем Mac используя Whisky!
 
Maxim Dmitrievsky #:

чисто виндовые через виртуалку, пусть попробуют whisky. Я через него MT5 поставил.

но почти всегда есть аналоги виндовых софтин под мак

Спасибо за консультацию - передам им попробовать.

 
mytarmailS #:

ну так всеравно 2 потока как и на моем калькуояторе

Не рассматривали вариант Хeon на китайских материнках? Вроде китайцы довели матерински до ума (были проблемы с драйверами). А так за 10 000р 10-14 ядер вполне реально. На али можно купить в сборе: мать, процессор по выбору и память.

 
СанСаныч Фоменко #:

Не рассматривали вариант Хeon на китайских материнках? Вроде китайцы довели матерински до ума (были проблемы с драйверами). А так за 10 000р 10-14 ядер вполне реально. На али можно купить в сборе: мать, процессор по выбору и память.

Смотрю..  Есть даже решения с двумя процесорами те около 30ти ядер 60 потоков в сумме..

Но мне этого маловато,  да и железо старое и жрет много и не продаш потом никому. 

Те если такое брать то надо точно знать что тебе оно надо и стоять в углу не будет 
 
mytarmailS #:
Смотрю..  Есть даже решения с двумя процесорами те около 30ти ядер 60 потоков в сумме..

Но мне этого маловато,  да и железо старое и жрет много и не продаш потом никому. 

Те если такое брать то надо точно знать что тебе оно надо и стоять в углу не будет 

На xeon-26**v1 я покупал серверные матери б/у, а на  xeon-26**v3 уже с Али. Но, сейчас лучше купил бы серверную от бренда, они стали значительно доступней.

 
Aleksey Vyazmikin #:

На xeon-26**v1 я покупал серверные матери б/у, а на  xeon-26**v3 уже с Али. Но, сейчас лучше купил бы серверную от бренда, они стали значительно доступней.

А зачем они тебе были нужны?

 
mytarmailS #:

А зачем они тебе были нужны?

Вчера писал.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Вчера писал.

те специально под торговлю? 

сильно..


Тогда с такими мощьностями я вообще не знаю что ты там тормозиш,  перебор отбор бла бла..  Это я велосипеды изобретаю чтобы в ОЗУ не держать и чтоб проц не грузило, а ты можешь все кинуть в озу и сделать..

Причина обращения: