Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3464

 

Не удалось обучить модель на множестве признаков, не учел один нюанс своей комбинаторике, по факту признаков оказалось десятки миллионов, пока для меня разом переварить такое количество не получаеться. 2 млн еще смог бы..

Зато протестировал обычные свои паттерны на новых данных, сделал что то типа концепции рендом фореста, у меня 200 паттернов, тригер на сделку это когда сработало больше 100 паттернов разом.

Сделок на новых данных получилось всего 5 штук почему то, все в плюс, стоп/тейк фикмированы, тейк на 25% больше стопа.




 

Незнаю , есть ли смысл с этим двигаться дальше..

хотя 5 сделок в одну сторону по одному инструменту, если сделать еще и покупки, а не только продажы и по всем парам то может что и получиться

 
mytarmailS #:

Незнаю , есть ли смысл с этим двигаться дальше..

хотя 5 сделок в одну сторону по одному инструменту, если сделать еще и покупки, а не только продажы и по всем парам то может что и получиться

Есть, крутить наборами паттернов, перебирать комбинации, это ужасно утомительный подход правда, поэтому я побоялся даже начать :)

Или придумать быструю схему. Все упирается в скорость в конечном итоге. 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Есть, крутить наборами паттернов, перебирать комбинации, это ужасно утомительный подход правда, поэтому я побоялся даже начать :)

Или придумать быструю схему. Все упирается в скорость в конечном итоге. 
Запустил поиск паттернов на бай, оставил комп на ночь, с утра будет резултат и сделаю бектест еще покупок
 
mytarmailS #:

Не ну да, это понятно, но зачем?

Разве нету готового?

Если любишь в кишках ковыряться и писать 500 строк кода чтобы просуммировать A+B то сиди дальше на мкл , зачем тогда писать на высокоуровневом ЯП ?

И писать уже 100 раз написаное с ноля, вместо того чтобы вызвать с одной коамнды и делать что то более глубокое.

почти угадал :-)

одинакового, "стандартного" зигзага - НЕТ. Такого чтобы гарантированно одинаково и корректно размечал данные что в MQL, что в Python, что где-то ещё. И ещё есть пачка требований чтобы в анализе использовать..

 
Maxim Kuznetsov #:

почти угадал :-)

одинакового, "стандартного" зигзага - НЕТ. Такого чтобы гарантированно одинаково и корректно размечал данные что в MQL, что в Python, что где-то ещё. И ещё есть пачка требований чтобы в анализе использовать..

Финю пишешь 
 

Перенёс код ZZ на MQL5.

Вообще, фишка этого ZZ в игнорировании выбросов.

Maxim Kuznetsov #:
одинакового, "стандартного" зигзага - НЕТ. Такого чтобы гарантированно одинаково и корректно размечал данные что в MQL, что в Python, что где-то ещё. И ещё есть пачка требований чтобы в анализе использовать..

Именно - алгоритм нужно воспроизводить из разных мест!

 
mytarmailS #:
Зато протестировал обычные свои паттерны на новых данных, сделал что то типа концепции рендом фореста, у меня 200 паттернов, тригер на сделку это когда сработало больше 100 паттернов разом.

Можете в бустинг загнать отклики - получите модель для интерпретации сигналов от паттернов.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Можете в бустинг загнать отклики - получите модель для интерпретации сигналов от паттернов.

Нет немогу, сразу бы так и сделал если б мог.

Признаки сложные и в таком виде что нельзя из них сделать датасет, получаються десятки миллионов колонок
Причина обращения: