Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3392

 
Ivan Butko #:


То есть, вывод напрашивается сам собой: ценообразование - это не случайное блуждание, а архисложное системное.

ТС просто зафитилась на общий тренд. На коррелирующих инструментах часто получаю похожую картину.

Особенно если признаки инвариантны к волатильности каждого инструмента.
 
Maxim Dmitrievsky #:

Получится точно так же как с тестовыми ф-ями - подгонка под конкретный сет. Берешь Евробакс и показываешь что нафитил. Нафитил круто - поставил торговать. И скинул нам в ONNX формате.

Все круто кроме последнего, в  ONNX сложный код не засунуть не считая готовой модельки.

Ты скорей даже не поймешь о чем я


Вот был бы докер контейнер, тогда да, ограничений нет , а так с  ONNX это одно сплошное ограничение
 
mytarmailS #:

Все круто кроме последнего, в  ONNX сложный код не засунуть не считая готовой модельки.

Ты скорей даже не поймешь о чем я


Вот был бы докер контейнер, тогда да, ограничений нет , а так с  ONNX это одно сплошное ограничение
Сложный код туда и не надо засовывать 
Ну у меня может быть нет таких экзистенциальных проблем, поэтому не пойму 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Сложный код туда и не надо засовывать

ну и нафиг оно надо?


1) идею , код , препроцесинг делать на одном языке  (R, python, JS , c++,c# ......)

2) модель  ONNX  тренироватьна другом ( python )

3) робота писать на треьем (MQL5) и  переписывать потом весь препроцесинг на  MQL5 , что в 95% практически невозможно если препроцесинг хотябы средней сложности


кароч. полная бестолковая фигня, если не тренировать какую то нерабочую примитивщину

 
mytarmailS #:

ну и нафиг оно надо?


1) идею , код , препроцесинг делать на одном языке  (R, python, JS , c++,c# ......)

2) модель  ONNX  тренироватьна другом ( python )

3) робота писать на треьем (MQL5) и  переписывать потом весь препроцесинг на  MQL5 , что в 95% практически невозможно если препроцесинг хотябы средней сложности


кароч. полная бестолковая фигня, если не тренировать какую то нерабочую примитивщину

что понимается под препроцессингом средней сложности? Пайплайн тоже можно загнать в ONNX

в R onnx так и не добавили? а почему они так тормозят

 
Maxim Dmitrievsky #:

1) что понимается под препроцессингом средней сложности? Пайплайн тоже можно загнать в ONNX

2) в R onnx так и не добавили? а почему они так тормозят

1) 

К примеру у меня есть свой код на каком то языке который принимает масив с ценами от МТ5.

Далее строеться сложная ТС (на моем ЯП) с тысячами строк кода , с сложной логикой + отслежывание позиций + используеться десяток библиотек разных . (вот это я называю препроцесинг)

И потом только в качестве фильтра сигналов ТС идет каккой то АМО , те это дай бог 3% от всего кода.


ONNX это только про модельки и только те которые они там реализовали.

Да там вроди можно добавлять свой пользовательский код , но на сколько я читал это не так просто да и инфы очень мало по этому делу.


2)

Не добавили, я читал что они не видят спроса на эту технологию у р-щиков, но зато есть бесшовная связка Р+питон так что в принцепе можно сделать любое голубое, но не в этом суть.

Я же бомлю не от обиды что  ONNX нету в Р-ке, а потому что я не вижу пути реализации своего сложного кода через  ONNX.


Вот ты сможешь имея на входе OHLC реализовать на  ONNX робота пускай сеточника, который видит свои позиции, смотрит свой баланс, делает какие то сложные расчеты и выдает сигналы в МТ5
Я понимаю что зачем такое делать если есть МТ5 , но это вопрос чтобы оценить ограничения по сложности кода в  ONNX

 
mytarmailS #:

1) 

К примеру у меня есть свой код на каком то языке который принимает масив с ценами от МТ5.

Далее строеться сложная ТС (на моем ЯП) с тысячами строк кода , с сложной логикой + отслежывание позиций + используеться десяток библиотек разных . (вот это я называю препроцесинг)

И потом только в качестве фильтра сигналов ТС идет каккой то АМО , те это дай бог 3% от всего кода.


ONNX это только про модельки и только те которые они там реализовали.

Да там вроди можно добавлять свой пользовательский код , но на сколько я читал это не так просто да и инфы очень мало по этому делу.


2)

Не добавили, я читал что они не видят спроса на эту технологию у р-щиков, но зато есть бесшовная связка Р+питон так что в принцепе можно сделать любое голубое, но не в этом суть.

Я же бомлю не от обиды что  ONNX нету в Р-ке, а потому что я не вижу пути реализации своего сложного кода через  ONNX.


Вот ты сможешь имея на входе OHLC реализовать на  ONNX робота пускай сеточника, который видит свои позиции, смотрит свой баланс, делает какие то сложные расчеты и выдает сигналы в МТ5
Я понимаю что зачем такое делать если есть МТ5 , но это вопрос чтобы оценить ограничения по сложности кода в  ONNX

Ну надо будет из терминала брать позиции, считать баланс и т.п., и потом совать обратно в сохраненную модель, да, чтобы получить от нее результат, и так по кругу. Ну если сложно или лень переделывать, можно и без оннх прекрасно жить. Просто с ним прикольнее кидать друг в друга моделями.
 
Maxim Dmitrievsky #:
 Просто с ним прикольнее кидать друг в друга моделями.

Ну вот именно для этого он и создан, именно удобная передача, именно моделей .. все остальное костыли

 

Есть огромное комюнити  прогеров трейдеров на JS со своими идеями и скриптами на   JS

вот им чтобы вкатиться надо выучить

mql5 + python + ONNX

а могли бы вместо этого  ONNX сделать докер или что то похожее и сразу захватили бы кучу новых позователей, но им интересно мутить какую то дичь...

Вместо того чтобы упрощать людям путь к себе они его усложняют..

Да и пофиг, не мое это дело

 
mytarmailS #:

Есть огромное комюнити  прогеров трейдеров на JS со своими идеями и скриптами на   JS

вот им чтобы вкатиться надо выучить

mql5 + python + ONNX

а могли бы вместо этого  ONNX сделать докер или что то похожее и сразу захватили бы кучу новых позователей, но им интересно мутить какую то дичь...

Вместо того чтобы упрощать людям путь к себе они его усложняют..

Да и пофиг, не мое это дело

И где они торгуют через js? Через апишки
Причина обращения: