Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3389

 
Maxim Dmitrievsky #:

такую же строку в датасете

если у вас 1000 строк всего

Грубо говоря, если у вас 18+ признаков, вы обучаете классификатор запоминать каждую строку, потому что они даже не повторяются

а в причинном выводе вы не можете сопоставить примеры, чтобы посчитать статистики

Да согласен про запоминание - уже очень давно писал об этом в этой ветке. По этой причине и работаю с листьями, оценивая их ценность.

В идеале найти пару признаков для описания всей выборки, но это пока никому не удавалось. С другой стороны, уменьшение размерности сократит число признаков участвующих непосредственно в обучении, но сомневаюсь, что эта каша улучшит результат.

 
mytarmailS #:
1. Любые значения признаков

2. Я вас удивлю,  всем неважно как создавались признаки,  все оценивают признаки только по отклику

1. Т.е. тогда получается это выборка, верно?

2. Хм, а я думал этот алгоритм пытается оценить именно структуру правила, типа если малые отклонения в сплитах с другими правилами\листьями, то это одно и то же.

Не знаю, почему не можете объяснить процесс... даже если сами до конца не понимаете, то не стыдно в этом признаться же.

У нас схожая концепция работы с данными в МО, но вместо обмена идеями постоянные напряженности.

Сегодня прочёл ветку с НГ, и пронял, что ничего не пропустил...

 
Aleksey Vyazmikin #:

1. Т.е. тогда получается это выборка, верно?

2. Хм, а я думал этот алгоритм пытается оценить именно структуру правила, типа если малые отклонения в сплитах с другими правилами\листьями, то это одно и то же.

Не знаю, почему не можете объяснить процесс... даже если сами до конца не понимаете, то не стыдно в этом признаться же.

У нас схожая концепция работы с данными в МО, но вместо обмена идеями постоянные напряженности.

Сегодня прочёл ветку с НГ, и пронял, что ничего не пропустил...

Я вроде бы ответил на все вопросы
 
mytarmailS #:

А кто сказал что рынок это временной ряд? 
От этого уже давно пора бы избавиться. Все время одни и те же вопросы. Нет, это изображение или текст :) низы как бы подтянуть бы, висяки всякие.

У кого-то там в комментариях к статье опять сквозит, что он строит событийную модель. Нет такого определения в МО.
 
Maxim Dmitrievsky #:
От этого уже давно пора бы избавиться. Все время одни и те же вопросы. Нет, это изображение или текст :) низы как бы подтянуть бы, висяки всякие.

если я сгенерирую рандомный ряд и в качестве индексов добавлю время.

Это будет временной ряд?


Maxim Dmitrievsky #:
У кого-то там в комментариях к статье опять сквозит, что он строит событийную модель. Нет такого определения в МО.

Это все из -за отсутсвия общей терминологии.

Чтаешь такое и понимаешь что перед тобой форумный писака не прочитавший ниодной книги, и все на свои места..

 
mytarmailS #:

если я сгенерирую рандомный ряд и в качестве индексов добавлю время.

Это будет временной ряд?


Это все из -за отсутсвия общей терминологии.

Чтаешь такое и понимаешь что перед тобой форумный писака не прочитавший ниодной книги, и все на свои места..

Да, это будет временной ряд 
Временной ряд - это форма представления данных. Случайный процесс тоже может быть записан как временной ряд.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Да, это будет временной ряд 
Временной ряд - это форма представления данных. Случайный процесс тоже может быть записан как временной ряд.

Те

неважно что случайный процесс не означает ничего

неважно что нету никакой связи с временем

неважно что бесполезно анализировать этот ряд и его связь с временем

???

 
mytarmailS #:

Те

неважно что случайный процесс не означает ничего

неважно что нету никакой связи с временем

неважно что бесполезно анализировать этот ряд и его связь с временем

???

Не важно. Это просто наблюдения, записанные через промежутки времени.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Не важно 

понял.
 Я по другому это вижу

 
mytarmailS #:

понял.
 Я по другому это вижу

Здесь больше не на что смотреть, это очень просто :)
Причина обращения: