Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3493

 
Aleksey Vyazmikin #:

Хочется нечто осмысленное, а не рандомное.

Хотите изобретать велосипед - имеете полное право. Всего лишь описал стандартную практику.
 
Aleksey Nikolayev #:
Хотите изобретать велосипед - имеете полное право. Всего лишь описал стандартную практику.

Я не понял, как делается разметка целевой в предлагаемом методе, как устанавливается связь с предикторами.

Почему я хочу осмысленное нечто - так как задача у меня понизить ошибку классификации через оценку не устойчивых квантовых отрезков, а для этого я хочу посмотреть на участки, где происходит ошибка - визуализировать, возможно их. Попробовать разный подход к оценке и видеть результат достоверный, что к примеру на значимом предикторе выявили только 5 полезных участков из 10, нужно понять, чем они отличаются. 

 
Aleksey Vyazmikin #:

Я не понял, как делается разметка целевой в предлагаемом методе, как устанавливается связь с предикторами.

Почему я хочу осмысленное нечто - так как задача у меня понизить ошибку классификации через оценку не устойчивых квантовых отрезков, а для этого я хочу посмотреть на участки, где происходит ошибка - визуализировать, возможно их. Попробовать разный подход к оценке и видеть результат достоверный, что к примеру на значимом предикторе выявили только 5 полезных участков из 10, нужно понять, чем они отличаются. 

Возможно, стоит изучить пакеты для генерации данных, что-нибудь вроде такого.
3 пакета Python для генерации синтетических данных
3 пакета Python для генерации синтетических данных
  • 2022.07.15
  • habr.com
В процессе решения задачи при работе с данными нередко возникает ситуация, когда получение реальных данных сложно, к примеру, если речь идет о конфиденциальной информации, либо сбор данных занимает большое количество времени, либо просто необходимо протестировать проект с данными, которые соответствуют определенным критериям. Для решения...
 
Aleksey Nikolayev #:
Возможно, стоит изучить пакеты для генерации данных, что-нибудь вроде такого.

Спасибо, возможно пригодится, но это не совсем то что нужно. Впрочем, в голове уже зародился свой велосипед...

 
Maxim Dmitrievsky #:
Ну разными способами, через взаимную информацию например 

не понял, чего с чем сранвивать

 
mytarmailS #:

не понял, чего с чем сранвивать

Ну одни цифры с другими там. Не знаю кто там что с чем конкретно сравнивает, в трейдинге все слишком загадочно :) распределения может быть сравнивают старых и новых данных.
 
Maxim Dmitrievsky #:

чисто виндовые через виртуалку, пусть попробуют whisky. Я через него MT5 поставил.

но почти всегда есть аналоги виндовых софтин под мак

Максим, а можете запустить программу Ammyy admin задача с мака подключиться на обычный ПК - есть сомнения по поддержки используемых протоколов.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Максим, а можете запустить программу Ammyy admin задача с мака подключиться на обычный ПК - есть сомнения по поддержки используемых протоколов.

нагуглите какие-нибудь проверенные соединялки, зачем мне этот хлам всякий

 
Maxim Dmitrievsky #:

нагуглите какие-нибудь проверенные соединялки, зачем мне этот хлам всякий

Это хороший софт по производительности, у меня многолетний опыт использования - есть с чем сравнить.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Это хороший софт по производительности, у меня многолетний опыт использования - есть с чем сравнить.

Я не пользуюсь 
Причина обращения: