Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3295

 
Maxim Dmitrievsky #:
Что из этого следует?

ты свой вопрос уже забыл?
из этого следует, что ты делаешь оптимизацию всегда, даже если думаешь, что нет.
твои критерии - это ФФ, которые ты улучшаешь методами оптимизации.
 
Andrey Dik #:

ты свой вопрос уже забыл?
из этого следует, что ты делаешь оптимизацию всегда, даже если думаешь, что нет.
твои критерии - это ФФ, которые ты улучшаешь методами оптимизации.
У меня нет вопросов. Я написал, почему большое кол-во признаков дает плохие результаты при причинно-следственном выводе.

Ты пишешь отвлеченные от этого вещи.
 
Maxim Dmitrievsky #:
У меня нет вопросов. Я написал, почему большое кол-во признаков дает плохие результаты при причинно-следственном выводе.

а я тебе написал, что это лишь твоя лишь гипотеза "с увеличением признаков результаты будут ухудшаться".

а я высказал свою гипотезу. в МО здесь никто это пока не пытался проверить в виду затратности экспериментов. но напомню, некоторые люди так и сделали для GPT, произошел скачкообразный рост качества связей разнородной информации до такой степени, что стало возможно создавать новые связи и выводы.

 
Andrey Dik #:

а я тебе написал, что это лишь твоя лишь гипотеза "с увеличением признаков результаты будут ухудшаться".

а я высказал свою гипотезу. в МО здесь никто это пока не пытался проверить в виду затратности экспериментов. но напомню, некоторые люди так и сделали для GPT, произошел скачкообразный рост качества связей разнородной информации до такой степени, что стало возможно создавать новые связи и выводы.

Я тебе написал, что это твоя гипотеза, я гипотез не выдвигал. Это строго доказано.

Не надо сравнивать палец с пальцем, большие языковые модели точно так же обучаются. И ты понятия не имеешь какая там ошибка обучения.

Есть еще вопросы?

 
Maxim Dmitrievsky #:
Я тебе написал, что это твоя гипотеза, я гипотез не выдвигал. Это строго доказано.

Есть еще вопросы?

то, что ты сказал - НЕ доказано, это эмпирические суждения, поэтому твоё высказывание - гипотеза.

у меня не было к тебе вопросов.

 
Andrey Dik #:

то, что ты сказал - НЕ доказано, это эмпирические суждения, поэтому твоё высказывание - гипотеза.

у меня не было к тебе вопросов.

Это доказано. Если ты не знаешь, что это доказано, это не значит, что это не доказано. Еще раз даю отсылку на баес-варианс трейдоф.

И не надо меня учить, что доказано, а что нет. Есть более серьезные Учителя.
 
Maxim Dmitrievsky #:

Не надо сравнивать палец с пальцем, большие языковые модели точно так же обучаются. И ты понятия не имеешь какая там ошибка обучения.

какой палец с пальцем?

вот именно, большие языковые модели точно так же обучаются, при этом используют алгоритмы оптимизации (можешь спросить у GPT, каким алго он был обучен, несколько месяцев назад он отвечал однозначно, сейчас юлит, но скажу лишь, что среди них ADAM). и я понятия не имею, какая там ошибка обучения, как и ты не имеешь понятия. авторы молодцы уже лишь потому, что смогли построить критерии оценки для большой модели, что очень сложно, ведь мало собрать информацию, нужно смочь правильно оценить качество обучения (как я и говорил, что построение критериев оценки не менее важная задача).

 
Maxim Dmitrievsky #:

И не надо меня учить, что доказано, а что нет. Есть более серьезные Учителя.

любишь ты меряться... я тебя не учу, сам должен понимать эти вещи, коли считаешь себя супер-профи.

 
Andrey Dik #:

любишь ты меряться... я тебя не учу, сам должен понимать эти вещи, коли считаешь себя супер-профи.

Это ты считаешь меня супер профи и пишешь не в тему. Я не люблю балабольство, каша из несвязанных аргументов, присыпаемая психологическими трюками, по типу ссылок на авторитеты. Если лень читать доказательства, больше ничем не помогу.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Это ты считаешь меня супер профи и пишешь не в тему. Я не люблю балабольство, каша из несвязанных аргументов, присыпаемая психологическими трюками, по типу ссылок на авторитеты. Если лень читать доказательства, больше ничем не помогу.

на каких авторитетов я ссылался? по моему ты обычно щеголяешь отсылками к авторитетам и их статьи.
я не знаток в МО, но то что касается оптимизаци - знаю не плохо. а так как МО без оптимизаци нукуда, то могу участвовать в любом здесь обсуждении не стесняясь.
Причина обращения: