Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3301

 
fxsaber #:

Тут совершенно непонятно, что замеряется - см. выделенные комментарии. Якобы сильно быстрее rule2.

замерялась вот   эта функция и ее разные реализации (еквиваленты) в том числе на С++

Ну да ладно я уже определся пока что с архитектурой , буду пока на чистой Р-ке сидеть, нашел способ ускориться в 25 раз + еще есть плюшки/сильные причины не добавлять С++ в свой код.

 

Можно устроить челендж с помощью моего АМО.

"разгадай ТС"


Вы даете мне небольшой кусок данных что вы используете.

Описываете какие операторы, функциии и переменные используете в коде.  

И даете свою еквити или сигналы алгоритма.


Я создаю граматику для поиска, и подбираю код как шифр и разгадываю вашу ТС

 
🤦
 
У кого-нибудь есть мысли, почему спред в 2 пятизначных пункта убивает альфу на пятиминутках евробакса? То есть без него - грааль, с ним плохо. А на часовиках уже почти не влияет.

Причем, если 5-минутного бота запустить на часовиках, то он робит. Разница только в открытии на новом баре каждый час.

 Вычел спред из приращений, визуально мало что изменилось. Больше похоже, что разметка сделок плохо его учитывает.

 
Maxim Dmitrievsky #:
У кого-нибудь есть мысли, почему спред в 2 пятизначных пункта убивает альфу на пятиминутках евробакса? То есть без него - грааль, с ним плохо. А на часовиках уже почти не влияет.

Причем, если 5-минутного бота запустить на часовиках, то он робит. Разница только в открытии на новом баре каждый час.

 Вычел спред из приращений, визуально мало что изменилось. Больше похоже, что разметка сделок плохо его учитывает.

Версия 1
наверное получается много входов примерно на 1 уровне цены (на флете), которые потом сливают

версия 2
Торгуя в 12 раз чаще (60/5) быстрее достигаешь слива. Протестируйте Н1 на том же количестве сигналов, которые получали от М5

 
Forester #:

Версия 1
наверное получается много входов примерно на 1 уровне цены (на флете), которые потом сливают

версия 2
Торгуя в 12 раз чаще (60/5) быстрее достигаешь слива. Протестируйте Н1 на том же количестве сигналов, которые получали от М5

Пока что придерживаюсь версии, что клоуз цены пятиминуток близко расположены друг к другу, поэтому спред съедает прибыль. Сейчас афк, потом проверю разные варианты .

Можно сделать хотя бы закрытие не на новом баре, а по тикам. Прикол в том, что я закладываю спред в модель еще на этапе обучения. То есть чтобы сделки были строго больше спреда. И все равно такое.

Еще я вычитал спред из приращений, и на полученном менее волатильным, на величину спреда, графике, обучался. Потом тестировал на исходном. Вроде как немного исправляет картину, но все равно не то.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Пока что придерживаюсь версии, что клоуз цены пятиминуток близко расположены друг к другу, поэтому спред съедает прибыль.
Думаю, сложнее. Например, в Маркете есть советник, который на реальных тиках и сгенерированных тестером тиках показывает разительные результаты. Въехать в причины не получается.
 
Maxim Dmitrievsky #:
У кого-нибудь есть мысли, почему спред в 2 пятизначных пункта убивает альфу на пятиминутках евробакса? То есть без него - грааль, с ним плохо. А на часовиках уже почти не влияет.

Причем, если 5-минутного бота запустить на часовиках, то он робит. Разница только в открытии на новом баре каждый час.

 Вычел спред из приращений, визуально мало что изменилось. Больше похоже, что разметка сделок плохо его учитывает.

Посчитайте квантиль от приращений цены  с небольшим шагом, например, 0.01. Наверняка увидите, что в часовиках приращений больше спреда в часовиках выше спреда в разы больше, чем на М5. 

 
fxsaber #:
Думаю, сложнее. Например, в Маркете есть советник, который на реальных тиках и сгенерированных тестером тиках показывает разительные результаты. Въехать в причины не получается.
Наверное на невзаправдашных оптился
Причина обращения: