Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3291

 
Andrey Dik #:

может быть и наоборот. множество индикаторов (например, более 1000) создадут непротиворечивые условия в уникальных для торговли сьучаев. кто ж проверял то, типа, заведомо "бредовая" идея.
так то ChatGPT и обучается на заведомо излишней (казалось бы) базе примеров

Наоборот быть не может, именно так, как написано, на основании эксперимента

 
Я как раз сегодня хотел это проверить
 
Maxim Dmitrievsky #:

Наоборот быть не может, именно так, как написано, на основании эксперимента

на каком эксперименте? - можешь, конечно, ответить - "личном", но это так себе будет ответ.

 
Andrey Dik #:

на каком эксперименте? - можешь, конечно, ответить - "личном", но это так себе будет ответ.

Вас с Алексеем никакой ответ не устроит, на данном этапе. Потому что не знакомы с техниками.

 
Maxim Dmitrievsky #:

Вас с Алексеем никакой ответ не устроит, на данном этапе. Потому что не знакомы с техниками.

ты высказал всего лишь гипотезу. я высказал свою.

моя гипотеза - есть некий порог, после которого количество переходит в качество. у тебя обратная гипотеза (или у меня обратная, если для тебя слово "обратная" оскорбительно).

по моей гипотезе ты не достиг порога.


 
Andrey Dik #:

ты высказал всего лишь гипотезу. я высказал свою.

моя гипотеза - есть некий порог, после которого количество переходит в качество. у тебя обратная гипотеза (или у меня обратная, если для тебя слово "обратная" оскорбительно).

по моей гипотезе ты не достиг порога.

Количество не переходит в качество, оценщики перестают работать на больших размерностях. Невозможно оценить эффект на переобученных моделях. На недообученных можно.
 
Andrey Dik #:

ты высказал всего лишь гипотезу. я высказал свою.

моя гипотеза - есть некий порог, после которого количество переходит в качество. у тебя обратная гипотеза (или у меня обратная, если для тебя слово "обратная" оскорбительно).

по моей гипотезе ты не достиг порога.


по твоей гипотезе получается что если качество стремительно падает, то надо просто больше хреначить..

если на заводе гайки покривели, надо выпускать больше таких гаек несмотря ни на что - тогда кол-во гаек перейдёт в качество и наступит коммунизм с всеобщим процветанием

 
Maxim Kuznetsov #:

по твоей гипотезе получается что если качество стремительно падает, то надо просто больше хреначить..

если на заводе гайки покривели, надо выпускать больше таких гаек несмотря ни на что - тогда кол-во гаек перейдёт в качество и наступит коммунизм с всеобщим процветанием

нет, не так. коммунизма так не достигнешь. попробуй делать гайки, если не веришь, норма-времени будет падать, зарабатывать станешь меньше а работать больше (при коммунизме должно быть наоборот).
информация - это не гайки.
 

В МО используется другой график

В козул инференсе проще работать со смещением, чем с дисперсией. Отсюда не гипотетический вывод, что сложность модели или рост кол-ва признаков больше мешают, чем помогают.


 
Andrey Dik #:
нет, не так. коммунизма так не достигнешь. попробуй делать гайки, если не веришь, норма-времени будет падать, зарабатывать станешь меньше а работать больше (при коммунизме должно быть наоборот).
информация - это не гайки.

ну так это по всему форуму так..

"моя программа/метод/рассчёт/модель делает быстрее/больше/красивее/глубже всех!..но в убыток" и этих частота появления этих творений всё возрастает

делать г-но становится всё проще,делают его чаще и планка оценки падает..

Причина обращения: