Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 329

 
СанСаныч Фоменко:

Вообще-то случайный лес - это классификация и аппроксимацией вообще не занимается

классификация есть ни что иное, как частный случай аппроксимации в многомерном пространстве - граница разделения на классы в пространстве это некоторая функция, которая как раз и аппроксимируется.

 
Maxim Dmitrievsky:

Леса, я так понял, используются для классификации предикторов, грубо говоря, не для прогнозирования :)
с таким же успехом можешь использовать сеть для этих же целей.
 
Andrey Dik:

классификация есть ни что иное, как частный случай аппроксимации в многомерном пространстве - граница разделения на классы в пространстве это некоторая функция, которая как раз и аппроксимируется.


В анналы!

П.С. Ты хоть сам понял - что сказал?

 

я так и знал, что моя фраза повергнет неокрепшие умы юных эконометристов в глубочайший ступор, а когда мозг не успевает или не может обработать объём информации то инстинктивно включается агрессия (своеобразная защитная реакция организма).

но всё нормально, расслабитесь и попробуйте подумать заново, мыслительные процессы вызывают повышенную потребность в кислороде, учащается и становится более глубоким дыхание - думать полезно для всего организма, а не только для коры больших полушарий.

 
Andrey Dik:

я так и знал, что моя фраза повергнет неокрепшие умы юных эконометристов в глубочайший ступор, а когда мозг не успевает или не может обработать объём информации то инстинктивно включается агрессия (своеобразная защитная реакция организма).

но всё нормально, расслабитесь и попробуйте подумать заново, мыслительные процессы вызывают повышенную потребность в кислороде, учащается и становится более глубоким дыхание - думать полезно для всего организма, а не только для коры больших полушарий.


Опять ФСБ будешь звать?

П.С. Случайные леса применяются ТОЛЬКО для классификации. Как максимум - для отбора предикторов для модели регрессии

 
Дмитрий:

П.С. Случайные леса применяются ТОЛЬКО для классификации. Как максимум - для отбора предикторов для модели регрессии

так я разве говорил обратное? тупость свою подальше спрячь, а то ведь очень явно выпирает наружу до неприличия.

я говорил - сети в отличии от тех же лесов могут всё, в том числе и то, что делают леса. иди потроль кого нибудь другого, можешь себя потролить перед зеркалом если никого нет больше рядом.

 
Andrey Dik:

так я разве говорил обратное? тупость свою подальше спрячь, а то ведь очень явно выпирает наружу до неприличия.

я говорил - сети в отличии от тех же лесов могут всё, в том числе и то, что делают леса.


Случайные леса задачи апрксимации не решают.

Ой-вэй...

 
Vladimir Perervenko:

В языке R есть все, что необходимо для торговли как на Форексе так и на бирже акций. Отработана отличная связка МТ/R. Только экспериментируй и  внедряй. А Вы предлагаете идти туда, где нет ничего этого.

Если R первым попался на глаза, и даже предоставляет решение, это совсем не означает, что решение лучшее или для всех задач подходит. Я уже писал, что использую и R, и SciLab, и полагаю, что в SciLab многое делается намного проще и с меньшими трудозатратами. Совсем не умаляю достоинств R.

А связь c МТ - не проблема, там особенно отрабатывать нечего. С/С++ API имеется. На данном этапе в этом нет надобности, это последний этап.

 

Столько новых слов для меня...

Показал бы кто-нибудь результат - стоит ли заморачиваться или всё ради побаловаться только???

 
Renat Akhtyamov:

Столько новых слов для меня...

Показал бы кто-нибудь результат - стоит ли заморачиваться или всё ради побаловаться только???

Просто надо почитать пару книжек и инет посмотреть-почитать. Месяц назад я в таком-же состоянии был.) Начал со статьи СанСаныча, и... ни фига не понял.)

У Maxim Dmitrievsky- еще не совсем нейросеть, а уже результаты неплохие. И ближе к середине темы кто-то результаты публиковал.

Сразу ничего не бывает.)

Причина обращения: