Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1974

 
Вы же понимаете для чего это ? Когда мы во флете тогда самое главное не терять деньги. А тренд легко распознает сеть. Еще самое главное для нейронной сети после угадать направление тренда во время флета.
 
NeuralNetwork:
Вы же понимаете для чего это ? Когда мы во флете тогда самое главное не терять деньги. А тренд легко распознает сеть. Еще самое главное для нейронной сети после угадать направление тренда во время флета.

ну.. смотря чему учить. Что на вход и на выход

 
NeuralNetwork:
Вы же понимаете для чего это ? Когда мы во флете тогда самое главное не терять деньги. А тренд легко распознает сеть. Еще самое главное для нейронной сети после угадать направление тренда во время флета.

Почему бы не фиксировать скопление тиков за выбранное окно?

 
Aleksey Vyazmikin:

Почему бы не фиксировать скопление тиков за выбранное окно?

Если вы это имели ввиду я и так фиксирую количество тиков

df = df[-240000::1]
 
NeuralNetwork:

Если вы это имели ввиду я и так фиксирую количество тиков

Я скорей про то, что бы агрегировать цену тиков во флэте, допустим отрицательным значением, как только поняли что во флэте в виде придиктора отдельного. Если убирали повторяющиеся цены, то и предикторы вместе с ними же убирались, или Вы их строили уже на очищенных тиках?

 
Aleksey Vyazmikin:

Я скорей про то, что бы агрегировать цену тиков во флэте, допустим отрицательным значением, как только поняли что во флэте в виде придиктора отдельного. Если убирали повторяющиеся цены, то и предикторы вместе с ними же убирались, или Вы их строили уже на очищенных тиках?

У меня сеть устроена так, что я строю уже на очищенных. Вам надо попробовать. 

 
NeuralNetwork:

У меня сеть устроена так, что я строю уже на очищенных. Вам надо попробовать. 

А что за предикторы идут на вход - приращения?

 
mytarmailS:

короче потестировал со спредом - ну вроде тащит, похуже. На след. неделе перепишу под терминал и можно будет поставить на тесты.

 
Maxim Dmitrievsky:

короче потестировал со спредом - ну вроде тащит, похуже. На след. неделе перепишу под терминал и можно будет поставить на тесты.

График со спредом есть?

 

Добавил предикторы новые (всякое подобие ретурнов по моей технологии, волатильность, канал регрессии на день), вроде сносно получилось - не идеально - правдоподобно.

Но и со старыми в плюсе, 30 моделей (100%) в зеленой зоне - приятно даже и не знаю, может настройки обучения CatBoost ещё повлияли.

Причина обращения: