Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 324

 
Maxim Dmitrievsky:


А что означает, когда во время генетической оптимизации результаты начинают сваливаться в турбулентность? :) график же должен со временем улучшаться

Возможно надо уменьшить или наоборот увеличить шаг. Т.е., либо промахиватся, либо не может выбраться из ямы. С поправкой, что я не оч в курсе, как это в МТ организовано.
 
Yuriy Asaulenko:
Возможно надо уменьшить или наоборот увеличить шаг. Т.е., либо промахиватся, либо не может выбраться из ямы. С поправкой, что я не оч в курсе, как это в МТ организовано.


Причем на разных тф при прогонах начало возникать.. мнда, странно.. тем не менее 100% за мес на 5-минутках :) и кол-во сделок доставляет, почти 200. Ну то есть как бы не совсем монетка. Мб есть смысл даже мартингейла переворотного добавить, т.к. запас по эвити большой получается


Еще заметил такую странность, что при форварде 1/4 всегда хуже чем при 1/2, мне кажется это из-за того что кол-во истории для бэктеста уменьшается и она не так сильно переобучается.. но это так, догадки


 
Maxim Dmitrievsky:


Причем на разных тф при прогонах начало возникать.. мнда, странно.. тем не менее 100% за мес на 5-минутках :) и кол-во сделок доставляет, почти 200. Ну то есть как бы не совсем монетка

на М1 как успехи?
 
Renat Akhtyamov:
на М1 как успехи?

сейчас запустил в облаке, скину скрин как закончит
 
Maxim Dmitrievsky:


Причем на разных тф при рогонах начало возникать.. мнда, странно.. тем не менее 100% за мес на 5-минутках :)

У меня, наверное, примерно аналогично -10-16%/мес. Только я считаю не от депо, а от объема сделки -имхо, лучше отражает реальность. Это надо через плечо пересчитывать.

И, кстати, генетику не использую. Да и вообще, к автооптимизации отношусь настороженно.

 
Yuriy Asaulenko:

У меня, наверное, примерно аналогично -10-16%/мес. Только я считаю не от депо, а от объема сделки -имхо, лучше отражает реальность. Это надо через плечо пересчитывать.

И, кстати, генетику не использую. Да и вообще, к автооптимизации отношусь настороженно.


Тоже НС? какого типа?
 
Maxim Dmitrievsky:

Тоже НС? какого типа?
Пока не НС. Логика, но уже настолько сложная, что уже не справляюсь. Дальнейшее усложнение - прямой путь в дурдом.)) Остается только Data Mining. Выбор невелик.))
 
Yuriy Asaulenko:
Пока не НС. Логика, но уже настолько сложная, что уже не справляюсь. Дальнейшее усложнение - прямой путь в дурдом.)) Остается только Data Mining. Выбор невелик.))

потому я и взялся за НС, потому что уже не осиливаю тонны кода с логикой )) типа пусть оно там само придумывается
 
Renat Akhtyamov:
на М1 как успехи?


На минутках что-то похожее, но:

1. надо подкорректировать логику для более высокочастотного трейдинга, тут одного трейлинга недостаточно

2. превалируют бай или селл ордера на разных прогонах, что опять-же может свидетельствовать о переобучении, для минуток 2 недели обучения оказывается уже слишком много...

 
Maxim Dmitrievsky:


На минутках что-то похожее, но:

1. надо подкорректировать логику для более высокочастотного трейдинга, тут одного трейлинга недостаточно

2. превалируют бай или селл ордера на разных прогонах, что опять-же может свидетельствовать о переобучении, для минуток 2 недели обучения оказывается уже слишком много

мда. прикольно.

всё равно в целом не плохо.

Причина обращения: