Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 332

 
Maxim Dmitrievsky:

да стоит на демке, стоит.. 1 день прошел всего, а новую версию вообще только сегодня поставил.. это примитивный бот, который много чего не учитывает, но уже способен зарабатывать.. просто заготовочка для дальнейших, так сказать, изысканий.. из опыта - норм системы за 2 дня не пишутся, как в данном случае :)
Ок. Я подожду всё-таки результатов Вашего демо-теста.
 
Renat Akhtyamov:
Ок. Я подожду всё-таки результатов Вашего демо-теста.


Зачем Вам чужие результаты?

Если у Maxim Dmitrievsky будут результаты, то это будет результат его УМЕНИЯ, но никак не доказательство успешности модели в других руках. 

МО - это инструмент. И либо Вы, лично, умеете им пользоваться, либо нет.

Прелесть нынешнего состояния МО в том, что стало доступным большое число инструментов, которые можно использовать, по-крайней мере на первом этапе, как черные ящики. Начните с rattle. Шесть моделей, можно попробовать за час максимум. Но, главное, Вы увидите полный цикл машинного обучения: datamining, подгонка модели, оценка результатов. При этом самое не значительное -это собственно модель. 

 
СанСаныч Фоменко:


Зачем Вам чужие результаты?

Если у Maxim Dmitrievsky будут результаты, то это будет результат его УМЕНИЯ, но никак не доказательство успешности модели в других руках. 

МО - это инструмент. И либо Вы, лично, умеете им пользоваться, либо нет.

Прелесть нынешнего состояния МО в том, что стало доступным большое число инструментов, которые можно использовать, по-крайней мере на первом этапе, как черные ящики. Начните с rattle. Шесть моделей, можно попробовать за час максимум. Но, главное, Вы увидите полный цикл машинного обучения: datamining, подгонка модели, оценка результатов. При этом самое не значительное -это собственно модель. 

Мне не нужны чужие результаты. Мне нужно понять - а стоит ли шкурка выделки?
 
Renat Akhtyamov:
Мне не нужны чужие результаты. Мне нужно понять - а стоит ли шкурка выделки?


Вот в мониторинге новая обученная модель, которую вчера поставил, пока переобучать ее не буду.. зачем-то влупил огромный лот, ну так прикольнее ) Пока было 2 сделки в минус, но это норм.. если депозита хватит, то выйдет в +, в тестере хватило :) https://www.mql5.com/ru/signals/297732 торгует на м15

до этого торговала более простая модель

Торговые сигналы для MetaTrader 5: NEUROSHELL test
Торговые сигналы для MetaTrader 5: NEUROSHELL test
  • Maxim Dmitrievsky
  • www.mql5.com
Торговый Сигнал NEUROSHELL test для MetaTrader 5: копирование сделок, мониторинг счета, автоматическое исполнение сигналов и социальный трейдинг
 
Maxim Dmitrievsky:


Вот в мониторинге новая обученная модель, которую вчера поставил, пока переобучать ее не буду.. зачем-то влупил огромный лот, ну так прикольнее ) Пока было 2 сделки в минус, но это норм.. если депозита хватит, то выйдет в +, в тестере хватило :) https://www.mql5.com/ru/signals/297732 торгует на м15

до этого торговала более простая модель

Ага. Смотрел вчера. Лот тоже меня удивил.

Но все равно посматриваю. Интересен конечный результат.

Спасибо!

 
Renat Akhtyamov:

Ага. Смотрел вчера. Лот тоже меня удивил.

Но все равно посматриваю. Интересен конечный результат.

Спасибо!


Обучил еще на индексе DAX и GBPUSD - результаты тоже хорошие, можно делать мультивалютную систему некоррелированную и сразу прогонять в оптимизаторе по корзине

потом открывать свой хедж фонд и торговать на биржевых инструментах) регрессионная модель отлично подстраивается под любую волатильность, причем, в теории, на индексах должна работать лучше всего

 
Maxim Dmitrievsky:


Обучил еще на индексе DAX и GBPUSD - результаты тоже хорошие, можно делать мультивалютную систему некоррелированную и сразу прогонять в оптимизаторе по корзине

потом открывать свой хедж фонд и торговать на биржевых инструментах) регрессионная модель отлично подстраивается под любую волатильность, причем, в теории, на индексах должна работать лучше всего

Что-то я пропустил.

Вы уже на регрессионную модель перешли? Какую именно?

 
Yuriy Asaulenko:

Что-то я пропустил.

Вы уже на регрессионную модель перешли? Какую именно?


Она изначально была в планах.. я не знаю какую именно модель создает внутри себя RNN, в том то и прикол, но основана она на регрессиях и вероятностях :)
 
Maxim Dmitrievsky:

Она изначально была в планах.. я не знаю какую именно модель создает внутри себя RNN, в том то и прикол, но основана она на регрессиях и вероятностях :)
Я читал описание RNN, кот Вы мне прислали. Код не смотрел. Если это та система, то судя по описанию, это не регрессия.
 
Yuriy Asaulenko:
Я читал описание RNN, кот Вы мне прислали. Код не смотрел. Судя по описанию, это не регрессия.

RNN это вероятности, регрессия на входе :) я же пример скидывал с подачей наклона регрессии на 1 вход, а если подать на несколько входов с разными периодами, угадайте, что будет? :) Будет любая рыночная модель, анализирующая цикличность
Причина обращения: