Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3244

 
Посредством бардов и гптов пытался ускорить свой код на питоне, которого нет в интернетах, то есть без подглядывания. Там строк 20-30. Ни один не справился, более того, ни один из предложенных кодов вообще не работает. Как бы я не пытался, результата нет. Что как бы тоже намекает, что эти ллм не умеют экстраполировать.
Они типа понимают, что надо делать векторизацию и подключить numba, но код пишут бессмысленный.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Из нейросетей, самая лучшая для ВР - ТаймГпт, пока что. Что как бы намекает, на основании опыта с чатгпт, что чудес не бывает :)

есть тест стравнения что бы такое утверждать?

или как обычно...

 
mytarmailS #:

есть тест стравнения что бы такое утверждать?

или как обычно...

Для тебя нету
 
Maxim Dmitrievsky #:
Для тебя нету

 значит как обычно))

 
mytarmailS #:

 значит как обычно))

Для тебя - да 😀 день сурка.
 
Maxim Dmitrievsky #:
 день сурка.

Это точно..


Maxim Dmitrievsky #:
Посредством бардов и гптов пытался ускорить свой код на питоне, которого нет в интернетах, то есть без подглядывания. Там строк 20-30. Ни один не справился, более того, ни один из предложенных кодов вообще не работает. Как бы я не пытался, результата нет. Что как бы тоже намекает, что эти ллм не умеют экстраполировать.
Они типа понимают, что надо делать векторизацию и подключить numba, но код пишут бессмысленный.

Используй bing, если он не справиться то никто не справиться

 

балуюсь быстрым поиском паттернов

пока что не получается побить результаты МО


 
Maxim Dmitrievsky #:

балуюсь быстрым поиском паттернов


Ассоциативные правила?)

 
Aleksey Nikolayev #:

Ассоциативные правила?)

Корреляция ) можно делать последовательности, состоящие из значений разных признаков, и искать похожее на истории

 

По аналогии ансамблевых деревяных моделей...

Если мы не можем взять качеством, возьмем количеством...

Каждое деревево в отдельности очень плохо прогнозирует, но если есть ансамбль из  100-1000 деревьев то за счет подавления шума (тут подробно обо этом ,   и тут)  мы получаем более мение хороший прогноз.

Если провести аналогию с трейдингом то - еслии мы не можем взять качеством (сделать одну хорошую ТС / одно дерево) , то можно попытаться взять количеством множеством ТС / ансамбль деревьев.

И не обезательно что бы каждая ТС зарабатывала много и хорошо, главное чтобы она точно зарабатывала.


И так задача придумать множество ТС.

Я разработал некий  автоматиеский генератор торговых систем , емпирически было выяснено что с одной идеи и одного инструмента можно получить около 10-20 слабо связанных/некоррелированых ТС.

Идея - это например один какой то индикатор который вы разработали и на его базе строите уже какие то торгвые правила (ТС)

Сами ТС довольно просты, что дает надежду на то что они не получились в результате переобучения, но время покажет..


На данный момент создан робот для евры по одной идее , 15 ТС , если ТС будут работать на новых данных то суммарная трговля множества ТС должна давать стабильный профит, но ТС должно быть хотя бы 100 штук.


Торговля 15ти ТС на евре выглядит довольно жутко)


и пока что в плюс, но это только первый день тестирования, было много багов...


Ничего сверх естественного я конечно не расказал, да и нового тут ничего нет , но все же мне кажеться это интересным...

Причина обращения: