Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3245

 
Прошу прощения, по одной евре мало, цена за всю историю евро не успела побывать во множестве различных вариантов. Надо больше валют, чтобы данных было много
 
Maxim Dmitrievsky #:

балуюсь быстрым поиском паттернов

пока что не получается побить результаты МО


Можно и так майнить, сегодня намайнилось такое на часовках. Майнил с 2020 г, все что раньше - оос


 
Maxim Dmitrievsky #:

Можно и так майнить, сегодня намайнилось такое на часовках. Майнил с 2020 г, все что раньше - оос

Мартин - это хорошо.

 
fxsaber #:

Мартин - это хорошо.

даже не знаю как прокомментировать

 
Maxim Dmitrievsky #:

даже не знаю как прокомментировать

а он есть..


 
Maxim Dmitrievsky #:

даже не знаю как прокомментировать

Что в Вашем понимании Мартин? ))) 

 
Valeriy Yastremskiy #:

Что в Вашем понимании Мартин? ))) 

имя

бот открывает одновременно несколько сделок, если сигнал сохраняется, одним и тем же объемом, от этого кажется, что мартин
 

проблема мартингейла (в понимании математики, плавно растим всякое от внутренних потребностей а не сигналов рынка, а не тупо "увеличим лот вдвое") в том что его очень легко допустить.

Реализовать незаметно для самого себя и восхищаться результатом. Даже методами MO и нейросетей

 
Такие мудрецы тут все
 
Maxim Dmitrievsky #:
Такие мудрецы тут все

Я бы делал самопроверку, будь у меня такой график. Если одновременно больше одной сделки, легко самообмануться в причинах результата. А причины может быть только две.

  1. Результат только за счет рыночной закономерности. Т.е. можно разбить ТС на несколько элементарных ТС (не более одной открытой позиции одномоментно), каждая из которых прибыльна.
  2. Результат еще за счет ММ. Причем этот ММ может быть абсолютно неявный - не планировался и, вроде, как не закладывался.
Если второй пункт, то в этом нет ничего плохого, потому что 

Причина обращения: