Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3135

 
Forester #:

Думаете на истории в виде баров и ретурнов из них есть причины? В 1-м, 7-м или 39  баре. Ведь сплиты будут по ним делаться, т.к. ничего другого у нас просто нет.
Причины в новостях, решениях правительств, ЦБ, китов.
В ретурнах даже не ассоциации, а разве что какие-то намеки, что что-то начало происходить.

Задав правильный вопрос, а лучше на английском.

Даже в Гугле, можно получить вменяемый, пусть и не полный, ответ.

P.Z.

Правильный вопрос?

 
Поясните, что странного? Данную тему снижения размерности очень поверхностно знаю.
 
Evgeni Gavrilovi #:

Как интерпретировать такие ленты?

итерпетируй это как поданый на вход t-sne  -  НЕ нормализированый , сглаженый ряд ) )  скорей всего осцилятор какой то

Собственно что ты и сделал , сам решай зачем))


осцилятор моментум


 
Forester #:

Думаете на истории в виде баров и ретурнов из них есть причины? В 1-м, 7-м или 39  баре. Ведь сплиты будут по ним делаться, т.к. ничего другого у нас просто нет.
Причины в новостях, решениях правительств, ЦБ, китов.
В ретурнах даже не ассоциации, а разве что какие-то намеки, что что-то начало происходить.

Если статистически значимый результат, то причина. Если не значимый, ассоциация. Это так трактуется.

люди в жизни-то часто не могут отличить причины от суеверий, а вы нас сразу в такие жесткие условия ставите :)
 
mytarmailS #:

Мы о разном говорим , я по сути говорю о идее создания на автомате очень сложных качественных признаков для модели которые не ограничены ничем


Те это может быть сложное правило ==> на котором натренирована какая то последовательность ,==>  из нее выделены только работающие паттерны (правила) ==> на котором натренирована модель


и это может быть только один признак из сотни для  основной модели.

не поверишь

все очень просто

и не раз уже писал на форуме

А+В+С=0

вот и все

однако, как верно заметили выше (где то в этой ветке), это уравнение имеет бесконечное количество решений

но закономерность именно такая, ибо иначе рынок проиграет свои бабосы и не откушает ни спреда ни комиссий.

и только котировщик может выполнить это уравнение в самом выгодном для себя варианте, при этом уравнение будет иметь теперь уже единственное и неповторимое на каждый момент времени решение.

----

это все казалось бы (желтое выше), ИМХО

и все таки решение есть и оно просто как яйцо, т.к. сочетает в себе различные исходы поведения цены, но теперь уже в пользу трейдера, то есть и тут оно, также единственное!

ahahahaha
 
Renat Akhtyamov #:

не поверишь

все очень просто

и не раз уже писал на форуме

А+В+С=0

Обясни нормально что имеешь в виду, что есть что,  называй вещи своими именами а не абстрактными буквами.. 
Сделаю код проверю, поделюсь.. 

Не хочешь тут, пиши в личку.. 

Не хочешь обяснять, не за чем тратить время
 
mytarmailS #:
Обясни нормально что имеешь в виду, что есть что,  называй вещи своими именами а не абстрактными буквами.. 
Сделаю код проверю, поделюсь.. 

Не хочешь тут, пиши в личку.. 

Не хочешь обяснять, не за чем тратить время

разве я просил код грааля?

я просто сказал, в очередной раз, нейро не поможет ибо СанСаныч верно подметил:

 
Renat Akhtyamov #:

не поверишь

все очень просто

и не раз уже писал на форуме

А+В+С=0

вот и все

однако, как верно заметили выше (где то в этой ветке), это уравнение имеет бесконечное количество решений

но закономерность именно такая, ибо иначе рынок проиграет свои бабосы и не откушает ни спреда ни комиссий.

и только котировщик может выполнить это уравнение в самом выгодном для себя варианте, при этом уравнение будет иметь теперь уже единственное и неповторимое на каждый момент времени решение.

----

это все казалось бы (желтое выше), ИМХО

и все таки решение есть и оно просто как яйцо, т.к. сочетает в себе различные исходы поведения цены, но теперь уже в пользу трейдера, то есть и тут оно, также единственное!

ahahahaha

Хороших выходных модератору...

R

 
Renat Akhtyamov #:

разве я просил код грааля?

я просто сказал, в очередной раз, нейро не поможет ибо СанСаныч верно подметил:

А разве я предлагал код грааля?

практика разделяет балабола от знающего..

можно моросить что угодно, тут таких вагон у которых все просто а задать один вопрос правильный и все в вкусты

 
Maxim Dmitrievsky #:

Хороших выходных модератору...

R

Задачи МО какие ставите ?

В последнее время - поиск закономерностей, так или не так?

Результатов нет.

Не получится у машины ничего, неужели не понятно?

Формулу 100%ной закономерности на рынке я уже дал.

Зачем продолжать парить мозги?

Причина обращения: