Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3326

 
Aleksey Vyazmikin #:

Ну это нормально в целом. Так же можно сказать и про Вас ;)

Я уже, вроде, два года назад делал большой эксперимент по обучению на разных участках и отбору предикторов по результатам обучения, та ж кросс валидация по сути, но без нарушений последовательности событий. Слышал, что есть такой пакет, который позволят сохранять последовательности так, что бы на валидации не попадали данные до трейна и трейна. Не знаете как называется?

не знаю что за пакеты

вам не кажется, что фора в РФ приказала долго жить, то же самое будет и с этим ресурсом, который переориентируется на азиатов

поэтому надо учиться применять нейросети к чему-нибудь еще

 
Maxim Dmitrievsky #:

не знаю что за пакеты

вам не кажется, что фора в РФ приказала долго жить, то же самое будет и с этим ресурсом, который переориентируется на азиатов

поэтому надо учиться применять нейросети к чему-нибудь еще

В РФ есть конторы с лицензиями для ФОРЕКС - давно смотрел условия - были не очень, но если относительно мало сделок, то может быть вариантом.

К тому же, мне скорей интересна Московская биржа. Хотя, после известных событий я там ещё не бывал. Мне интересны опционы, кажется, там есть возможность использовать МО.

Если заниматься чем то другим, то это уже работа за ЗП, так как сложно представить, что будет шанс зарабатывать на своих трудах. Даже если это будет нечто новое, то конкуренция велика и публичный продукт сразу начнут копировать и разбирать реализацию по кусочкам.

 
Aleksey Vyazmikin #:

В РФ есть конторы с лицензиями для ФОРЕКС - давно смотрел условия - были не очень, но если относительно мало сделок, то может быть вариантом.

К тому же, мне скорей интересна Московская биржа. Хотя, после известных событий я там ещё не бывал. Мне интересны опционы, кажется, там есть возможность использовать МО.

Если заниматься чем то другим, то это уже работа за ЗП, так как сложно представить, что будет шанс зарабатывать на своих трудах. Даже если это будет нечто новое, то конкуренция велика и публичный продукт сразу начнут копировать и разбирать реализацию по кусочкам.

звучит как обезнадеживающе

приезжай к нам на дальний восток, вот сейчас был на набережной, китай через реку надо было сфотать тут выложить

вчера так же подумал в Харбин может съездить на неделю, цена от 39тр)

епанай страна, за эти деньги можно всю европу проехать на машине

неделю назад 1500км за 20 часов в двоем проехали

 

Да все нормально.

Существуют альтернативы.

Если есть стратегия, то будет работать везде.

 
Maxim Dmitrievsky #:

не знаю что за пакеты

вам не кажется, что фора в РФ приказала долго жить, то же самое будет и с этим ресурсом, который переориентируется на азиатов

поэтому надо учиться применять нейросети к чему-нибудь еще

В Китае вроде маржинальная торговля совсем запрещена, но как-то ритейл-форекс там существует же) В Иране вроде тоже что-то есть. Сомневаюсь что у нас полностью перекроют.
 
Aleksey Vyazmikin #:

На данный момент наши мысли сходятся, относительно результата. Да, я ожидаю, что будет сильно прореженная выборка, но как я понял процесс итеративный, а значит можно знать меру и остановится гораздо раньше и уже по тем данным строить те же деревянные модели, которые будут иметь меньше сплитов и более достоверные показатели в листьях.

Я правильно понимаю, что изначальные центры находятся рандомно?

Зачем рандомно?
Цикл по всем точкам 1 класса, и измеряете расстояние до всех точек др. класса, берете минимальное расстояние.
Когда все получено, сортируете, удаляете до нужного вам расстояния, по одной паре. Если удаленная точка использовалась в другой паре, то находите освободившейся точке, новую с новым минимальным расстоянием, снова сортируете и продолжаете.
Может как то пооптимальнее можно придумать. Может и без сортировки - просто удалять до нужного расстояния.

 
Aleksey Vyazmikin #:

В РФ есть конторы с лицензиями для ФОРЕКС - давно смотрел условия - были не очень, но если относительно мало сделок, то может быть вариантом.

К тому же, мне скорей интересна Московская биржа. Хотя, после известных событий я там ещё не бывал. Мне интересны опционы, кажется, там есть возможность использовать МО.

Если заниматься чем то другим, то это уже работа за ЗП, так как сложно представить, что будет шанс зарабатывать на своих трудах. Даже если это будет нечто новое, то конкуренция велика и публичный продукт сразу начнут копировать и разбирать реализацию по кусочкам.

Открывашка переходит в ВТБ без МТ5, в ветке про финам пишут, что в следущем году тоже скорее всего откажется от МТ5, в итоге МТ5 на Мосбирже не останется. Через что МО тогда использовать? Квик? Там есть возможности?


А вообще, если найдется хороший вариант с МО, то можно оффшорку открыть ($1000 в год) + счет где-нибудь в СНГ и торговать, как юрлицо на любом западном ДЦ.

 
Aleksey Nikolayev #:
В Китае вроде маржинальная торговля совсем запрещена, но как-то ритейл-форекс там существует же) В Иране вроде тоже что-то есть. Сомневаюсь что у нас полностью перекроют.

Альфа относительно недавно даже арбитражникам наливала в стакан, а теперь вроде бы маркапы большие

 
Maxim Dmitrievsky #:

Альфа относительно недавно даже арбитражникам наливала в стакан, а теперь вроде бы маркапы большие

У ВТБ ещё форекс с лицензией. Может у них условия более граальные)
 
Aleksey Nikolayev #:
У ВТБ ещё форекс с лицензией. Может у них условия более граальные)
У них раньше было прямо дц-дц, чуть ли не на дилинг деске, с исполнением в несколько секунд. 
То есть там студент наверное сделки подтверждал сидел. А ему же и покурить надо сбегать, и прочие дела.
В БКС Форекс котировки были пожеванные кем-то или чем-то, исполнение такое же.
Ну по нашему законодательству мы торгуем на тотализаторе, то есть не на рыночных условиях. Что в общем-то верно, но уже сильно не заработаешь на колебаниях.
Причина обращения: