Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3134

 
mytarmailS #:

ты создал обычный "лидер борд" моделей , это как сравниват самолет бумажный и  реальный

Лидерборд это уже в конце, потому что в реальных условиях ты никогда не получишь одну единственную и неповторимую и идеальную. Всегда будет разлет в оценках.

 
Maxim Dmitrievsky #:

Лидерборд это уже в конце, потому что в реальных условиях ты никогда не получишь одну единственную и неповторимую и идеальную

Мы о разном говорим , я по сути говорю о идее создания на автомате очень сложных качественных признаков для модели которые не ограничены ничем


Те это может быть сложное правило ==> на котором натренирована какая то последовательность ,==>  из нее выделены только работающие паттерны (правила) ==> на котором натренирована модель


и это может быть только один признак из сотни для  основной модели.

 
mytarmailS #:

Мы о разном говорим , я по сути говорю о идее создания на автомате очень сложных качественных признаков для модели которые не ограничены ничем

Те это может быть сложное правило ==> на котором натренирована какая то последовательность ,==>  из нее выделены только работающие паттерны (правила) ==> на котором натренирована модель

и это может быть только один признак из сотни для  основной модели.

суперкомпьютером не забудь обзавестись )

 
Maxim Dmitrievsky #:

суперкомпьютером не забудь обзавестись )

не могу не согласиться

 
СанСаныч Фоменко #:

Вся история человечества говорит о том, что только человек может найти закономерность.

Сегодня борзые писаки приписывают эту способность ИИ, который на сегодня работает ТОЛЬКО  на экстраполяции исторических сведений. Это в лучшем случая. А обычно ИИ не более, чем очень быстрый поисковик.

Вы ставите проблему качественно другую: создать ИИ, аналог человеческому. Если Вы это понимаете, то флаг в руки.

папа дельфин говорит сыну: "вся дельфинья история говорит о том, что только дельфины способны найти лучший косяк рыбы с помощью эхолокации, все остальные используют убогие намёки на наши способности" (c) Папа Дельфин.
 

вот смотрю и улыбась, злобно))

в одной сделке взял 1 к 4 в другой 1 к 5

вроди нормально , но жаба душит )))


начнешь ловить тренд , никогда не поймаешь , только перестанешь ловить он тут как тут..

 
Maxim Dmitrievsky #:

Ты опоздал, я такой уже создал )) но только для форекса или любого временного ряда

представление данных для разных областей разное и представление закономерностей тоже, каша какая-то получится

Простите.

Мне показалось, что Вы самый умный здесь.

Пожалуйста, возьмите меня в ученики.

Мастер.

P.Z.

Если можно, напишите пару строчек, из того, что уже создали.

Или нет? Не напишите. Секрет?

 
Maxim Dmitrievsky #:

Лог правила ассоциативны по своей природе. Описывать ими конечно можно, но нужен еще какой-то валидатор, определяющий надежность этих правил.

Эта как раз тема перехода от ассоциаций к причинности. Для лог правил такого мат аппарата я не знаю, хотя наверное что-то похожее на то, как делается через регрессию.

Думаете на истории в виде баров и ретурнов из них есть причины? В 1-м, 7-м или 39  баре. Ведь сплиты будут по ним делаться, т.к. ничего другого у нас просто нет.
Причины в новостях, решениях правительств, ЦБ, китов.
В ретурнах даже не ассоциации, а разве что какие-то намеки, что что-то начало происходить.

 

Как интерпретировать такие ленты?


 
Evgeni Gavrilovi #:

Как интерпретировать такие ленты?


Странный аттрактор) неужели не видно?

Причина обращения: