Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3063

 
Aleksey Vyazmikin #:

Мне интересно с гарантиями :)))

Сейчас я торгую реальными активами, покупаемыми на торгах, тут хотя бы риск остаться с ненужным барахлом, чем с дыркой от бублика.

Вот теперь оказывается, что на этом дурацком Форексе никто торговать-то и не хочет на самом деле ) гарантий на Форексе нет. Наоборот помогут не заработать.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Вот теперь оказывается, что на этом дурацком Форексе никто торговать-то и не хочет на самом деле ) гарантий на Форексе нет. Наоборот помогут не заработать.

Да какие сейчас гарантии - конторы, что в законе - с невыгодными условиями, а те что вне зоны РФ, так риск, что даже при заработке вывести, даже своё, не дадут. Не те времена нынче.

Вчера буквально отказывал инвестору в желании вложиться в мою систему для Forex - говорю, что риски чрезмерны, объяснил, что такое кухня - задумался.

Максимум мне интересна Московская биржа. Однако, при таких событиях как изменение времени торговой сессии, резкие скачки курса на открытии и безоткатные движения при геополитике - становиться затруднительно строить какие либо модели и торговать ими (первый Грааль отбросил как раз по причине того, что не учел резкие движения при открытии рынка - где невозможно войти и выйти смертному).

Поэтому сейчас такой, почти академический интерес, без надежды в ближайшие года разбогатеть от этой деятельности. Много идей ждут кодирования, а стимул уже не тот. Нет почти людей, которые понимают мои идеи и готовы совместно работать над их воплощением, пусть и смежно для реализации своих идей.

Сейчас надо учиться прогнозировать рынок картошки :)

 
Aleksey Vyazmikin #:

Да какие сейчас гарантии - конторы, что в законе - с невыгодными условиями, а те что вне зоны РФ, так риск, что даже при заработке вывести, даже своё, не дадут. Не те времена нынче.

Вчера буквально отказывал инвестору в желании вложиться в мою систему для Forex - говорю, что риски чрезмерны, объяснил, что такое кухня - задумался.

Максимум мне интересна Московская биржа. Однако, при таких событиях как изменение времени торговой сессии, резкие скачки курса на открытии и безоткатные движения при геополитике - становиться затруднительно строить какие либо модели и торговать ими (первый Грааль отбросил как раз по причине того, что не учел резкие движения при открытии рынка - где невозможно войти и выйти смертному).

Поэтому сейчас такой, почти академический интерес, без надежды в ближайшие года разбогатеть от этой деятельности. Много идей ждут кодирования, а стимул уже не тот. Нет почти людей, которые понимают мои идеи и готовы совместно работать над их воплощением, пусть и смежно для реализации своих идей.

Сейчас надо учиться прогнозировать рынок картошки :)

Крипта. Скоро доллар рухнет и биток взлетит, начнётся уже через год-два. Предсказание 8-летней давности мое. Надо битки тарить, но пока рано. Через полгода-год прямо по низу рынка, как парень.
Не разрушайте людям мечты зарабатывать, сидя на диване :)
 

Юзаю  GPT-4 что бы разбираться в разных пакетах...

Очень крутая вещь...

Все с-ка знает, все понимает ))

Я немножко в приятном шоке..

 
Evgeny Dyuka #:
Да, могу позаниматься веткой.
Хорошо бы еще получить ответ от модераторов можем мы это здесь сделать или нет.

Да это не офф топ - это же возможность работать с теми же новостями, вытаскивая из них предикторы.

 
mytarmailS #:

Юзаю  GPT-4 что бы разбираться в разных пакетах...

Очень крутая вещь...

Все с-ка знает, все понимает ))

Я немножко в приятном шоке..

Пишут, что модели на 30В примерно на том же уровне что и нативный ChatGPT,  а если на 4090 с 24Gb запускать то и на той же скорости.
 
Aleksey Vyazmikin #:

Да это не офф топ - это же возможность работать с теми же новостями, вытаскивая из них предикторы.

сделаю ветку, напишу фак, если блокирнут пойдем в другое место
 
Maxim Dmitrievsky #:
Крипта. Скоро доллар рухнет и биток взлетит, начнётся уже через год-два. Предсказание 8-летней давности мое. Надо битки тарить, но пока рано. Через полгода-год прямо по низу рынка, как парень.
Не разрушайте людям мечты зарабатывать, сидя на диване :)

Скажу так - был период, когда я изучал крипту - идея у каждого токена не в пустом существовании, а в некой пользе - замена подписи, замена SWIFT, универсальный платежный знак для инвестиции в стартапы во всех странах, оплата товаров без комиссии, оплата за хранение информации, и прочие благие намерения. Однако, по факту, они выходят на биржу и забывают о своём предназначении, т.е. о своей ценности для человечества. Биткойн - это по сути долговые расписки - векселя - обеспеченные верой в доллары. В общем большие сомнения у меня по поводу бесполезной крипты...

 
Evgeny Dyuka #:
сделаю ветку, напишу фак, если блокирнут пойдем в другое место

Замечательно!

 
Evgeny Dyuka #:
Пишут, что модели на 30В примерно на том же уровне что и нативный ChatGPT,  а если на 4090 с 24Gb запускать то и на той же скорости.

пиар..

пробовал неколько разных , даже гпт-3  это как ребенок с сидромом дауна против гпт-4

Причина обращения: