Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3062

 
Maxim Dmitrievsky #:
Не прошу, а предлагаю высказаться. В основном у всех получается не по теме вопроса 🗿

А зачем высказываться, если нет эффекта. А он мог бы быть при проверке предложенных вариантов - я как минимум два предложил - обратной связи нет - интерес угасает.

 
Maxim Dmitrievsky #:
Предложил потестить ботов, которые проходят 10 лет бэктеста - 0 реакции 😀😀😀 гораздо важнее играть в слова, видимо 

У Вас нет возможности потестить? Могу помочь с этим.

 
Aleksey Vyazmikin #:

А зачем высказываться, если нет эффекта. А он мог бы быть при проверке предложенных вариантов - я как минимум два предложил - обратной связи нет - интерес угасает.

Я по ответам вижу если публика не готова
 

Предлагаю сделать ветку форума по работе с текстами а-ля ChatGPT.
Эта тема пошла в народ и активно развивается энтузиастами. Я тут давеча поствил на комп это и оно заработало прям локально, есть еще пару опенсорсных вариантов. Движуха большая, выходят новые модели, все обсуждается и развивается.

Нормального форума по теме в русском сегменте пока не нашел, можно занять эту нишу пока не поздно. Со временем подтянуть к этому трейдинг думаю реально, есть очевидные праллели. В любом случае, тексты - это интересно и перспективно.

Если модераторам не понравится оффтоп, можно другую площадку найти.

Это был бы хороший рефреш, а то еше 3000 страниц переливания из пустого в порожнее пройдет и ничего не изменится.

GitHub - LostRuins/koboldcpp: A simple one-file way to run various GGML models with KoboldAI's UI
GitHub - LostRuins/koboldcpp: A simple one-file way to run various GGML models with KoboldAI's UI
  • LostRuins
  • github.com
A self contained distributable from Concedo that exposes llama.cpp function bindings, allowing it to be used via a simulated Kobold API endpoint. What does it mean? You get llama.cpp with a fancy UI, persistent stories, editing tools, save formats, memory, world info, author's note, characters, scenarios and everything Kobold and Kobold Lite...
 
Aleksey Vyazmikin #:

У Вас нет возможности потестить? Могу помочь с этим.

У меня все есть, просто предложил ботов нахаляву 
Дам на днях значит. Их не надо тестить на предмет ошибок, бери и торгуй (на свой страх)
Могу скальперов накидать вместо долгосрочных 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Я по ответам вижу если публика не готова

Забавно, изначальная идея моя - разделять выборку на успешно обучаемую и не обучаемую, и я не понимаю идею... ладно.

Maxim Dmitrievsky #:
У меня все есть, просто предложил ботов нахаляву 
Дам на днях значит. Их не надо тестить, бери и торгуй (на свой страх)

Мне то зачем торговать, да ещё на страх и риск - это не интересно. Сам могу вагон отгрузить :)

Разве что для истории...
 
Aleksey Vyazmikin #:

Забавно, изначальная идея моя - разделять выборку на успешно обучаемую и не обучаемую, и я не понимаю идею... ладно.

Мне то зачем торговать, да ещё на страх и риск - это не интересно. Сам могу вагон отгрузить :)

Разве что для истории...
Да откуда же я знаю что вам надо. Не хотите-как хотите. Без страха и риска торговли не бывает.
 
Evgeny Dyuka #:

Предлагаю сделать ветку форума по работе с текстами а-ля ChatGPT.
Эта тема пошла в народ и активно развивается энтузиастами. Я тут давеча поствил на комп это и оно заработало прям локально, есть еще пару опенсорсных вариантов. Движуха большая, выходят новые модели, все обсуждается и развивается.

Нормального форума по теме в русском сегменте пока не нашел, можно занять эту нишу пока не поздно. Со временем подтянуть к этому трейдинг думаю реально, есть очевидные праллели. В любом случае, тексты - это интересно и перспективно.

Если модераторам не понравится оффтоп, можно другую площадку найти.

Это был бы хороший рефреш, а то еше 3000 страниц переливания из пустого в порожнее пройдет и ничего не изменится.

Если готовы поддерживать ветку - отвечать на вопросы или сделать FAQ, то идея очень интересная. Можно уйти в Discord - там приемлемое удобство для работы с ветками тем, не то что телеграм.

 
Maxim Dmitrievsky #:
Да откуда же я знаю что вам надо. Не хотите-как хотите. Без страха и риска торговли не бывает.

Мне интересно с гарантиями :)))

Сейчас я торгую реальными активами, покупаемыми на торгах, тут хотя бы риск остаться с ненужным барахлом, чем с дыркой от бублика.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Если готовы поддерживать ветку - отвечать на вопросы или сделать FAQ, то идея очень интересная. Можно уйти в Discord - там приемлемое удобство для работы с ветками тем, не то что телеграм.

Да, могу позаниматься веткой.
Хорошо бы еще получить ответ от модераторов можем мы это здесь сделать или нет.
Причина обращения: