Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1491

 
elibrarius:
Отлично!
Главное, чтобы в этом была польза для моделей.

покаовыряю, посмотрю. Давно присматриваюсь к regime switching + ML, но пока ничего конкретного не делал

 
Maxim Dmitrievsky:

покаовыряю, посмотрю. Давно присматриваюсь к regime switching + ML, но пока ничего конкретного не делал

А вообще что делает эта марковская цепь? В статье В Перервенко она описана как сглаживающая функция и корректировала результат работы НС.

Вы тоже хотите сгладить ряд? Судя по порядку записи ( regime switching + ML) - до обучения?

 
elibrarius:

А вообще что делает эта марковская цепь? В статье В Перервенко она описана как сглаживающая функция и корректировала результат работы НС.

Вы тоже хотите сгладить ряд? Судя по порядку записи ( regime switching + ML) - до обучения?

статьи выше, если не в 2-х словах

определение фазы рынка, как вариант. переключение между режимами торговли\моделями

 
Maxim Dmitrievsky:

Ну что там Макс? пробовал делать то что я писал с моими данными?

 
elibrarius:

А вообще что делает эта марковская цепь? В статье В Перервенко она описана как сглаживающая функция и корректировала результат работы НС.

Вы тоже хотите сгладить ряд? Судя по порядку записи ( regime switching + ML) - до обучения?

Капец пацики... какое нах сглаживание? Кого Вы слушаете... реально же бред несёте, то ZZ в целевые, теперь оказалось hmm - сглаживает ряды))) Марковчейн довольно посредственно прогнозирует последовательности, как вероятности изменения состояний, приспособить можно конечно, было дело даже на сайте фонда Фишмана(quantum brains capital) они писали что используют марковчейн, лет 6 назад. Сейчас LSTM для этого юзают.

 

Почитал статьи. В одной тоже используется для корректировки, в другой для торговли.
Что-то мне марковские цепи напомнили кластеризацию (тоже без учителя и можно получить несколько режимов/кластеров на выбор).

 
mytarmailS:

Ну что там Макс? пробовал делать то что я писал с моими данными?

еще пока нет, увлекся теорией

потому что в РЛ это немного по другому работает

 
elibrarius:

Почитал статьи. В одной тоже используется для корректировки, в другой для торговли.
Что-то мне марковские цепи напомнили кластеризацию (тоже без учителя и можно получить несколько режимов/кластеров на выбор).

да, потом их детектить в будущем и выбирать модель, которая конкретно на этом кластере работает хорошо

 
Maxim Dmitrievsky:

да, потом их детектить в будущем и выбирать модель, которая конкретно на этом кластере работает хорошо

Можно и просто в качестве фичи подать, НС/лес внутри себя субмодель сделает
 
mcpd.mcpdreport C# (CSharp) Code Examples - HotExamples
  • csharp.hotexamples.com
C# (CSharp) mcpd.mcpdreport - 6 examples found. These are the top rated real world C# (CSharp) examples of mcpd.mcpdreport extracted from open source projects. You can rate examples to help us improve the quality of examples.
Причина обращения: