Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2972

 
Aleksey Vyazmikin #:

Грустно, когда никто тебя не понимает.

Грусно что машинное обучение с таргетами не работает и единоразовое обучение не работает... 

 
mytarmailS #:
Получился такой неплохой датасет 20к наблюдений 12к признаков , целевая обычный ЗЗ , зарядил XGboost , получил на тесте акураси 62% )))

А какой смысл объявлять аккураси или ошибку классификации с неизвестным финансовым результатом, может пора в этой ветке приводить результаты переведенные в прибыли и убытки?
Т.е. сумма/отношение проигрышей и выигрышей в пунктах/процентах.

Ну и естественно на новых данных. У себя трейн даже перестал в распечатки выводить, все-равно не смотрю и SSD жалко.

 
mytarmailS #:
Грусно что машинное обучение с таргетами не работает и единоразовое обучение не работает... 

Ну не знаю, что там не учиться - по мне чего то, да учиться. К примеру у меня Accuracy бывает и 70%, только это все равно не объективный показатель.

Вообще проблема не в возможности получить модель, которая будет и дальше работать, а в следующем:

1. Получение устойчивого отрезка изначального предиктора (к примеру на базе индикатора), который будет сохранять свои статистические характеристики в будущем.

2. Отбор модели из совокупности моделей, которые с большей вероятность будут эффективны в будущем на новых данных.

В соответствующей ветке я всё это показал, и думаю, что решать надо задачу начиная с первого пункта. Что я и делаю, но мне нужны идеи из нестандартных подходов описательной статистики.

Идея у меня в том, что бы получить модель, которая будет отбирать устойчивые квантовые отрезки по ряду статистических признаков. Всех желающих приглашаю в этот проект.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Ну не знаю, что там не учиться - по мне чего то, да учиться. К примеру у меня Accuracy бывает и 70%, только это все равно не объективный показатель.

Вообще проблема не в возможности получить модель, которая будет и дальше работать, а в следующем:

1. Получение устойчивого отрезка изначального предиктора (к примеру на базе индикатора), который будет сохранять свои статистические характеристики в будущем.

2. Отбор модели из совокупности моделей, которые с большей вероятность будут эффективны в будущем на новых данных.

В соответствующей ветке я всё это показал, и думаю, что решать надо задачу начиная с первого пункта. Что я и делаю, но мне нужны идеи из нестандартных подходов описательной статистики.

Идея у меня в том, что бы получить модель, которая будет отбирать устойчивые квантовые отрезки по ряду статистических признаков. Всех желающих приглашаю в этот проект.

Опять же,  задача оптимизации..  Ничего сложного 
 
mytarmailS #:
Опять же,  задача оптимизации..  Ничего сложного 

Вопрос в предикторах.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Вопрос в предикторах.

Задача оптимизации
 
mytarmailS #:
Задача оптимизации

Попробуйте более развернуто изложить свою точку зрения?

 
Aleksey Vyazmikin #:

Попробуйте более развернуто изложить свою точку зрения?

Попробуйте поставить задачу более конкретно
 
mytarmailS #:
Попробуйте поставить задачу более конкретно

Так Вы даете решение не понимая задачи?

Я запутался. Есть желание помочь?

 
Aleksey Vyazmikin #:

Так Вы даете решение не понимая задачи?

Я запутался. Есть желание помочь?

Да, нет..

Причина обращения: