Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2970

 

а что, нельзя было взять семейство типовых эталонов (вон у жоржа можно позаимствовать), и научить DL/ML торговать примерно так-же как лучшие, или по крайней мере не хуже ?

вот поступить ровно так-же как нашумеющий midjourney ? 

PS. на месте Жоржа, я бы сейчас ценничек за историю сделок зоопарка приподнял-бы..эдак порядка на 2-3-5 :-) 

 
mytarmailS #:
у барыг одно на уме

да, профит...

а что иное тут у людей на уме,какова цель ? способ пересчитать и конечное кол-во звёзд в галактике ??

ну нет же ведь.

---

Все отлично понимают, что для обучения NN нужны "реальные образцы". То есть длительные стейты, сделанные желательно человеками (или подконтрольные им) со строго заданными опциями. И в значительных кол-вах. А их нету

Жорж свой зоопарк развёл по иной причине, но его стейты сейчас в топе. Живых образцов нет, так хотя-бы их

 

упс..я ответил, а иных уж нет..то-ли самоудалилась, то-ли модераторы.

 
На стейтах обучаться не вариант.. 
Не робе) 
 
mytarmailS #:
На стейтах обучаться не вариант.. 
Не робе) 

опять-же midijorney тебе противоречит. Там взяты образцы из реальных баз (из стейтов, из прошлого), по ним обучены сети. Результат довольно красив.

чтобы NN работал, нужны две составляющие: 1) нужно достоверное прошлое , 2) нужна пачка примеров (либо лучшие, либо худшие, или все но с оценками) 

тут сразу влёт вступаем в противоречие про "цена всё в себя включает"...а вот и нет :-) в пункте (2) использовалась информация недоступная в (1)

 
Maxim Kuznetsov #:

опять-же midijorney тебе противоречит. Там взяты образцы из реальных баз (из стейтов, из прошлого), по ним обучены сети

Ну все тогда, грааль познан,  что вас удерживает от загребания бабла лопатой?) 
 
mytarmailS #:
Ну все тогда, грааль познан,  что вас удерживает от загребания бабла?) 

может быть применить моск ?  :-) 

ну смешно-же , 20 страниц про "как применить НЁХ"

 
Maxim Kuznetsov #:

может быть применить моск ?  :-) 

ну смешно-же , 20 страниц про "как применить НЁХ"

Применяйте
 
mytarmailS #:
Ну все тогда, грааль познан,  что вас удерживает от загребания бабла лопатой?) 

от загребаний бабла в данном контексте нас удерживают:

1) отсутствие реальных выборок. (образцов, стейтов) в доступном обозримом пространстве. У вас есть друзья в DC которые предоставят "обезличенный" стейт клиента за 3-5-10 лет ? (10 это фантаситка, ну хотя-бы 3). 

2) уже упомянуто, в длинных реальных стейтах, используется информация недоступная для переповторов. 

 
mytarmailS #:
При всех моих знаниях, я не знаю как это алгоритмизировать,  просто есть понимание ситуации и все.. 
МО как индикатор, а 99% интеллектуальной роботы за мной.. 

1) Либо так, и это кое как работает

2) либо все на автомате и это не работает никогда. 


пока сижу на п.1) но мечтаю про п.2)

не в плане нападок про R, а просто входы очень похожи на инопланетян

в которых рыночного(хотя что есть рыночное?) нет почти вообще ничего - просто арифметика

ваш ML вошёл с перекупа/перепрода в строго означенный момент. Единство место+время (на которое в ветке забит болт)

Причина обращения: