Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2969

 
Maxim Dmitrievsky #:
Ты придумай как свою поделку с ФФ лучше валидировать и будет автомат. Идея прикольная.

что там придумывать, берешь и валидируешь , как обычный алгоритм..

Я же об этом не как о открытии говорил , я эту цацку придумал больше года назад..

человек спрашивал как обучить АМО на прибыль, я просто показал как..

 
mytarmailS #:

что там придумывать, берешь и валидируешь , как обычный алгоритм..

Я же об этом не как о открытии говорил , я эту цацку придумал больше года назад..

человек спрашивал как обучить АМО на прибыль, я просто показал как..

Как обычный такое не сработает. Нужна какая-нибудь хитрая автоподстройка под неизвестные данные, отсев шумовых сигналов и т.п. чтобы делала примерно то же самое, что человек.
 
mytarmailS #:


человек спрашивал как обучить АМО на прибыль, я просто показал как..

Не могу понять что, но что-то протестует во мне против Вашей идеи с целевой в виде баланса.


Все очень похоже на торговлю на историю: здесь купил, а здесь продал ... и сидишь такой умный и богатый.


А потом переходишь на реал, купил, а рынок развернулся и на сотню пипсов в другую сторону. Именно это я и наблюдаю в своей ТС. Таких случаев немного, не более 10 процентов ото всех, но все идет под хвост.


Из Вашей идеи следует, что за счет штрафа Вы можете обходить, т.е. фактически прогнозировать сильные движения рынка, а это невозможно, так как сильные движения и составляют основу нестационарности финансовых рынков. 


PS.

Не к ночи упомянутый зигзаг - это тот же баланс, но размеченный на лонги и шорты.

 
Maxim Dmitrievsky #:
Как обычный такое не сработает. Нужна какая-нибудь хитрая автоподстройка под неизвестные данные, отсев шумовых сигналов и т.п. чтобы делала примерно то же самое, что человек.

Да , я делал такое и мыслил втом же направлении..

Да, с таким фильтром результат на тесте  был намного надежнее


Конкретно с ФФ по прибыли , я делал что то типа симуляции монте-карло  по текущему балансу и если прогнозы от симуляций на тесте были все в рост то это был как бы фильтр того что найденый текущий баланс будет расти и в будущем. Что и подтверждалось ..

 
СанСаныч Фоменко #:

Не могу понять что, но что-то протестует во мне против Вашей идеи с целевой в виде баланса.

тренировать по балансу хотел человек, а не я, для него я и обяснял как это делать , потом вы захотели код , я сделал "легкий" пример чтобы было ясно как это вообще работает...

Зачем вы циклитесь на этом балансе?, есть и другие варианы ФФ на много более удачные. Выключайте тунельное мышление и вперед с песней..

СанСаныч Фоменко #:

PS.

Не к ночи упомянутый зигзаг - это тот же баланс, но размеченный на лонги и шорты.

ето если не сильно вдумываться , а если подумать то поймете ограничения ЗЗ по сравнению с ФФ по прибыли , мне только сейчас 3 шт. пришли в голову

 
mytarmailS #:

тренировать по балансу хотел человек, а не я, для него я и обяснял как это делать , потом вы захотели код , я сделал "легкий" пример чтобы было ясно как это вообще работает...

Зачем вы циклитесь на этом балансе?, есть и другие варианы ФФ на много более удачные. Выключайте тунельное мышление и вперед с песней..

ето если не сильно вдумываться , а если подумать то поймете ограничения ЗЗ по сравнению с ФФ по прибыли , мне только сейчас 3 шт. пришли в голову

Шут с ним, с ЗЗ

Недостаток ЗЗ - он нестационарный котир заменяет на регулярные звенья, никаких резких движений. Баланс играет ту же роль. Они похожи в этом.

ФФ должна отфильтровать нестационарные, редкие движения. Фактически единственным методом прогнозирования нестационарных процессов  - это МО с его способностью формировать паттерны. Так как нежелательные паттерны - это явление крайне редкое, то получим такие же крайне не сбалансированные классы.   Если не предпринимать специальных усилий для несбалансированных классов, то запросто получаешь сверх подгонку, т.е. паттерн жестко привязанный к обучающей выборке.

Почему Ваша ФФ не инструмент сверх подгонки?

 
СанСаныч Фоменко #:

Почему Ваша ФФ не инструмент сверх подгонки?

А почему ФФ инструмент переобучения? 
 
mytarmailS #:
А почему ФФ инструмент переобучения? 

Может что-то не понимаю.

Разве не ФФ делает отбор значений признаков?

 
СанСаныч Фоменко #:

Может что-то не понимаю.

Разве не ФФ делает отбор значений признаков?

В примере с балансом, нет. 
 
mytarmailS #:
В примере с балансом, нет. 

Спасибо, надо подумать

Причина обращения: