Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2978

 
Aleksey Nikolayev #:

Больше всего похоже на "ненужный" матстат)

По сути, предлагается посмотреть какие методы используют, например, в доказательной медицине и попытаться прикрутить их к своей задаче.

Мне пока тоже эта наука неизвестна, но ее все больше хвалят в интернетах.
Там есть про мета лернеры и двойное машинное обучение. Отдаленно похоже на то, что делал и оно мне понравилось.
Не думаю, что это хуже, чем предсказывать мувинг lstm-cnn сетью :)
 

Как один из виринтов фитнес функции. 

Задача для АМО обучиться так, чтобы прогноз построеный по еквити от торговли АМО был максимально хорошим.



Те я не хочу от АМО красивой кривой еквити на истории, а хочу получить увереный прогноз в будущей торговле..

Прогноз с доверительными интервалами , тот же статистический тест..


Использовал сразу два алгоритма для построения прогнозов, авто ариму и хольта 

Вот тут обозначен тот участок на который прогноз как бы "дает гарантию роста" еквити



 

Кароч. посыл в чем?

Интересно было бы разработать какой то стат. критерий  рабасности полученой кривой баланса/ошибки модели/.....     и под этот критерий учить АМО

 
mytarmailS #:

Кароч. посыл в чем?

Интересно было бы разработать какой то стат. критерий  рабасности полученой кривой баланса/ошибки модели/.....     и под этот критерий учить АМО

ТА хоть в машинном хоть в волшебном, но оторванном от ФА хоть на 1 час, ну вы коллеги веселые ребята.))

Признайтесь честно, кто использует ФА в МО?

 
Uladzimir Izerski #:

ТА хоть в машинном хоть в волшебном, но оторванном от ФА хоть на 1 час, ну вы коллеги веселые ребята.))

Признайтесь честно, кто использует ФА в МО?

что есть ФА?

 
mytarmailS #:

Как один из виринтов фитнес функции. 

Задача для АМО обучиться так, чтобы прогноз построеный по еквити от торговли АМО был максимально хорошим.



Те я не хочу от АМО красивой кривой еквити на истории, а хочу получить увереный прогноз в будущей торговле..

Прогноз с доверительными интервалами , тот же статистический тест..


Использовал сразу два алгоритма для построения прогнозов, авто ариму и хольта 

Вот тут обозначен тот участок на который прогноз как бы "дает гарантию роста" еквити

Вроде понятно, что если есть какая-то положительная оценка, что А является причиной для Б, тогда это продолжает работать. Для этого придумали целую науку.
 
mytarmailS #:

что есть ФА?

Это такие экономические данные от которых зависят ТА. 

 
Uladzimir Izerski #:

Это такие экономические данные от которых зависят ТА. 

А были иследования в которых была выявлена зависимость ФА от ТА?

 
mytarmailS #:

А были иследования в которых была выявлена зависимость ФА от ТА?

Если Вы считаете, что телега идет впереди лошади, то ДА.

 
Uladzimir Izerski #:

Если Вы считаете, что телега идет впереди лошади, то ДА.

тоесть отчеты СОТ (ФА) которые выходят раз в неделю, с запазданием в неделю , влияют минутную свечу (ТА) которая была минуту назад ?


пс. прошу давайте без телег и лошадей и остальных далеких метафор..

Причина обращения: