Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2971

 
Maxim Dmitrievsky #:


Поэтому изначально его выбрал и не прогадал. Хотя не программист и все равно по сути.

А хто я тода))))

 
Maxim Dmitrievsky #:
Обратная ситуация. Никто не юзает Р из крупных внедренцев. И люди не последние в айти. Хотя там и питон не особо востребован, обычно scala.

Какого невежества? Я изначально качнул Р и питон. Поковырялся там и там и сразу все понял, даже никто не подсказывал. Наоборот, непредвзятое мнение. От Р-студии вообще неприятный осадок остался.

чето под настроение, я бекки почтовик пользовал до последнего, а о нем вообще мало кто знал, емедитор вместо блокнота тоже не самый частый выбор, но это инструменты, и язык это инструмент, какая разница, чем поделку делать? Резы главное)))) Похоже, моя лопата желтая, и она лучше твоей зеленой)))

Хотя может и не совсем прав, размеры и конфигурация лопат разная)))

 
Valeriy Yastremskiy #:

 какая разница, чем поделку делать? Резы главное))))

каждой работе свой инструмент, в этом разница..

как раз потому что резы главное! 


если надо копать то

можно копать лопатой, можно екскаватором, а кто то ложкой копает 

конечно екскаватор круче всех


а если тебе надо сделат хим. анализ почвы , зачем тебе екскаватор ?

 
Valeriy Yastremskiy #:

чето под настроение, я бекки почтовик пользовал до последнего, а о нем вообще мало кто знал, емедитор вместо блокнота тоже не самый частый выбор, но это инструменты, и язык это инструмент, какая разница, чем поделку делать? Резы главное)))) Похоже, моя лопата желтая, и она лучше твоей зеленой)))

Хотя может и не совсем прав, размеры и конфигурация лопат разная)))

это давняя разборка, еще с середины темы. Невозможно остановиться )

 

Пришла очередная "гениальная" идея по преобразованию данных для АМО, так чтобы прямь всю всю всю информацию о цене подать.

Получился такой неплохой датасет 20к наблюдений 12к признаков , целевая обычный ЗЗ , зарядил XGboost , получил на тесте акураси 62% )))


Что то явно не так с этим миром, что то явно не так...

 
mytarmailS #:

Пришла очередная "гениальная" идея по преобразованию данных для АМО, так чтобы прямь всю всю всю информацию о цене подать.

Получился такой неплохой датасет 20к наблюдений 12к признаков , целевая обычный ЗЗ , зарядил XGboost , получил на тесте акураси 62% )))


Что то явно не так с этим миром, что то явно не так...

Так в чем суть преобразования?

 
Aleksey Vyazmikin #:

Так в чем суть преобразования?

ой, ето долго говорить. да и какой смысл если не работает

 
mytarmailS #:

ой, ето долго говорить. да и какой смысл если не работает

Мысли иногда бывают правильными, но идея применяется не к месту...

 
Aleksey Vyazmikin #:

Мысли иногда бывают правильными, но идея применяется не к месту...

Нее , тут некому мне помочь

 
mytarmailS #:

Нее , тут некому мне помочь

Грустно, когда никто тебя не понимает.

Причина обращения: