Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2911

 
mytarmailS #:

ну да

Думаю вручную можно только на ФА и новостях торговать. Скальпинг на ТА даже МО не вытягивает. А вручную еще и психология давит.
Я ручную торговлю уже лет 5 не практикую, а тесты автоматической показывают, что и она не годится. Вот с МО и копаюсь.... который год.
 
Renat Akhtyamov #:

почему????

я например продаю

мы на уровне покупок ММ и сейчас появились новые  покупки у ММ..

кароч есть вероятность большой свчечи вверх на часовике/дневке

 
elibrarius #:
Думаю вручную можно только на ФА и новостях торговать. Скальпинг на ТА даже МО не вытягивает. А вручную еще и психология давит.
Я ручную торговлю уже лет 5 не практикую, а тесты автоматической показывают, что и она не годится. Вот с МО и копаюсь.... который год.

У вас такой путь 

1) ручная торговля   -   разочарование 

2) алго трейдинг, МО  - ......


А у меня 


1) ручная торговля   -   разочарование 

2) алго трейдинг,  МО  -  разочарование 

3) ручная торговля   -  ......

 
mytarmailS #:

Вот как можно так торговать? 


Я в очень большой серии уточных сделок, и я уже не знаю тильт ли это, или невезение, или нужно менять правила входов..

Ну может с М1 уйти хотя бы куда-то повыше? 

 
vladavd #:

Ну может с М1 уйти хотя бы куда-то повыше? 

и что это должно дать по вашему?

 
elibrarius #:

Всё? Забрасываете МО?

ну уже несколько недель ничего не кодил, и пока не хочеться


есть идея создать робота на МО который будет делать точные входы возможно на тиках, а я буду указывать диапазон цен в котором ему можно работать..

Те я указываю уровень руками, а робот уже делает вход сам..

Такой симбиоз робота и человека

 
Renat Akhtyamov #:

почему????

я например продаю

надеюсь закрыли шорт ))

 
mytarmailS #:

и что это должно дать по вашему?

Ну таймфреймы же не все одинаковые, потому что визуально похожи. Это и по графику видно, по вертикальным объемам, да и просто на основании банальной эрудиции понятно, что никто ничего всерьез не планирует с горизонтом в три минуты. Чем ниже тф, тем больше шума, тем чаще и заметнее выбросы, и меньше осмысленных движений. Ну и просто будет больше времени на осмысление ситуации, на принятие верных решений и отмену неверных. 

 
mytarmailS #:

надеюсь закрыли шорт ))

не, пару месяцев подержу

 
vladavd #:

Ну таймфреймы же не все одинаковые, потому что визуально похожи. Это и по графику видно, по вертикальным объемам, да и просто на основании банальной эрудиции понятно, что никто ничего всерьез не планирует с горизонтом в три минуты. Чем ниже тф, тем больше шума, тем чаще и заметнее выбросы, и меньше осмысленных движений. Ну и просто будет больше времени на осмысление ситуации, на принятие верных решений и отмену неверных. 

Все что вы написали, это скорей фантазии чем логические разсуждения..

ПС. таймфреймов вообще не существует..

Причина обращения: