Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2879

 
Uladzimir Izerski #:

Всё, что я говорю правда. Не всем, правда, это нравится.

Так говорят абсолютные врунишки цыганской породы, коим ты и являешься. Не льсти себе.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Щательней? От слова Ща?

Жванецкого помнишь?

 
Vladimir Perervenko #:

Жванецкого помнишь?

Не помню про такое ) Хотя на одесский говор может похоже 
 
С Новым Годом! Новых желаний и исполнения самых сокровенных!
 
Vladimir Perervenko #:

Признаки(предикторы, переменные, функции, фичи, features) -  это индивидуальное измеримое свойство или характеристика наблюдаемого явления. Например котировки, день недели, время суток и т.п. В нашем случае как правило это временные ряды. 

Не нужно переопределять устоявшиеся понятия без необходимости. Это приводит к путанице и непониманию цели обсуждения. В Вашем случае: Речь идет о произвольной длине вектора последовательных значений предиктора(признака, функции, фичи и т.п.).Отсюда и вопрос про столбцы.

Щательней.

Так понимаю, надо щательнее различать длину столбцов и число столбцов. Первое эквивалентно числу строк, второе - длине строк)

Хотя, при различной длине строк понятие столбцов несколько размывается - вместо прямоугольной таблицы (датафрейма) становится актуальным понятие списка строк.

PS. Ещё я предложил для простоты ограничиться случаем, когда все признаки - это только цены на предыдущем участке (с разной длиной)

 
Для lSTM надо вообще щательно отличать столбцы от строк, вложенных в 3-е измерение длины последовательности, вложенных в 4-е, которое делит на батчи
 
Aleksey Nikolayev #:

Так понимаю, надо щательнее различать длину столбцов и число столбцов. Первое эквивалентно числу строк, второе - длине строк)

Хотя, при различной длине строк понятие столбцов несколько размывается - вместо прямоугольной таблицы (датафрейма) становится актуальным понятие списка строк.

PS. Ещё я предложил для простоты ограничиться случаем, когда все признаки - это только цены на предыдущем участке (с разной длиной)

Алексей, вы лучше опишыте какие данные и какой результат ожидается... 
А то абстрактно как то сложно мыслить
 
Maxim Dmitrievsky #:
Так говорят абсолютные врунишки цыганской породы, коим ты и являешься. Не льсти себе.

Кто из нас врунишка видно из количества результативных постов. Все твои посты не подкреплены результатами исследований.

Я могу уважать только тех людей которые говорят по делу и подтверждают слова результатами своих исследований.

С большим уважением отношусь к Aleksey Vyazmikin и другим. Он смело выносит идеи для обсуждения и показывает результат.

Теперь ты знаешь кто ты есть на самом деле?  Максимка.)  Очень даже ласкательно, как внучка.))

 
Uladzimir Izerski #:

Кто из нас врунишка видно из количества результативных постов. Все твои посты не подкреплены результатами исследований.

Я могу уважать только тех людей которые говорят по делу и подтверждают слова результатами своих исследований.

С большим уважением отношусь к Aleksey Vyazmikin и другим. Он смело выносит идеи для обсуждения и показывает результат.

Теперь ты знаешь кто ты есть на самом деле?  Максимка.)  Очень даже ласкательно, как внучка.))

Ты можешь уважать кого угодно, от этого твой статус не изменится 
И уменьшительно-ласкательно ты зря, т.к. я тебя вшатаю в ринге и других мероприятиях 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Ты можешь уважать кого угодно, от этого твой статус не изменится 
И уменьшительно-ласкательно ты зря, т.к. я тебя вшатаю в ринге и других мероприятиях 

Понятно в чём ты силён.)

Но в понимании рынков ты слабачек. Об этом разговор.

Причина обращения: