Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2432

 
Vladimir Baskakov:
Да у тебя и такого нет, жуй сало:)

Да мартышка лучше торгует ))))) мне бы стыдно было такое показывать

 
Maxim Dmitrievsky:
Тех, кто не знает даже что такое ЯМР, можно смело отправлять в ЧС на ПМЖ, или читать с первой страницы всю тему, брезгливо перелистывая словесные позывы Рены и залетных баскаков. Ибо уже никогда не догонят философию темы :)

Знаешь что такое ПЛМ?

 
Sergey Chalyshev:

Знаешь что такое ПЛМ?

Вы еще в покер на картах Карно им предложите сыграть )))


YURY_PROFIT:


это не работает, по крайней мере писать на форуме про качество продуктов в Маркете бессмысленно

со слов админа, посещаемость форума покупателями стремится к нулю, они на главной странице только отмечаются 

 
Igor Makanu:

Вы еще в покер на картах Карно им предложите сыграть )))

)))

Мне преферанс больше нравится)

 

Реализовал алгоритм на принципах  "базы знаний" версия 1.0.0  :)

Отличия от "классики"  классификации..

1) Алгоритм не обучается на метках класса, у него меток вообще нету , но есть "память"  (база знаний).

2) Есть сильное подозрение что нету переобучения в принципе..

3) алгоритм не прогнозирует следующий момент времени(не прогнозирует текущий тренд) , а прогнозирует зоны разворота рынка

4) Классификаторов и регресоров не использовалось только редукция данных (уменьшение размерности)  и кластеризация 


На картинке показаны зоны поддержек и сопротивлений которые нарисовал алгоритм, тусклый цвет это пд/сп с малой вероятностью +- 50%

Ярким цветом обозначены зоны в которых алгоритм уверен на 75% и выше..

Момент появления зоны на графике обозначено точкой на графике, ну или начало самой зоны...

Алгоритм не видел новых данных больше 2-ух месяцев, те принимает решения по довольно устарелым данным, но как по мне довольно адекватно..


Вот евра сегодняшняя 5мин график


Вообще прогнозировать зоны пд/сп намного более благодарное дело чем текущий тренд, но подходы таких прогнозов более сложны концептуально..


В планах сделать настоящего сильного робота на мощной "базе знаний" но это сложно, думаю над реализацией, по прикидкам такой робот может весить десятки гигабай, но зато торговать он должен хорошо..

пока все..

 
mytarmailS:

 но зато торговать он должен хорошо..

пока все..

зачем настолько закрасили график, что даже являясь автором ничего не видите?

как минимум нарисуйте стрелки вход/выход для торговой системы, в идеале это тестируется тестером

как минимум - переворотная ТС (сигнал на покупку заканчивается сигналом на продажу и наоборот)  работать не будет,

но возможно будут работать небольшие тейки, хотя чем это лучше обычных индикаторов гадать не перегадать, про просадки лучше промолчу, ведь это же  не главное?  ))))


ЗЫ: если "перевернуть" стрелки, то-моему ничего и не изменится ;)

 
Igor Makanu:

зачем настолько закрасили график, что даже являясь автором ничего не видите?

Точки  не  для этого, читайте внимательнее описание, важны только зоны
 
Maxim Dmitrievsky:
Тех, кто не знает даже что такое ЯМР, можно смело отправлять в ЧС на ПМЖ, или читать с первой страницы всю тему, брезгливо перелистывая словесные позывы Рены и залетных баскаков. Ибо уже никогда не догонят философию темы :)

тебе уже 10-ю страницу толдычат про умопомрачительный сливатор на нейронке

сделай что нибудь

 
mytarmailS:

Реализовал алгоритм на принципах  "базы знаний" версия 1.0.0  :)

Как определяется ширина и высота "зоны"?

Как взвешиваете ответ правил из базы?

 
Aleksey Vyazmikin:

Как определяется ширина и высота "зоны"?

Как взвешиваете ответ правил из базы?

Я не взвешиваю привила так как их у меня нет в "базе знаний" , пока нет, у меня все сделано в виде образов, как у человека..

На счет ширины зоны, тут надо всю концепцию раскрывать, расскажу суть не раскрывая детали, просто потому что долго..


У нас есть текущий паттерн (последние n цен или что угодно)

В "базе знаний" я ищу такие же паттерны и смотрю чем они заканчивались.

Естественно надо перевести паттерны в нормализированую область координат.

Получаем некий хаос в траекториях паттернов ничего интересного..

Просто ремарочка : а вот так вы пытаетесь прогнозировать свои трендики, ЗЗ и проч фигней (синий елипс)

Те балутесь с чистейшим хаосом

Ладно идем дальше, но все же хаос ли это??? Если посмотреть человеческим глазом то мы увидим что есть некая закономерность во всех трех траекториях, а именно видна зона от которой цена отскакивает вниз во всех трех случаях

 

Алгоритм делает этот поиск автоматически.

ответ на  вопрос :

Aleksey Vyazmikin:

Как определяется ширина и высота "зоны"?

Это  ширина найденной зоны , она постоянно разная по объективным причинам.


Дальше найденную зону мы переводим обратно с нормализированых координат в абсолютные и получаем предполагаемую зону отскока 


Вот так, все просто))


ps Чем умнее алгоритм поиска закономерностей в БЗ и чем более багатая сама БЗ тем умнее робот

Причина обращения: