Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2437

 
mytarmailS:

синим по белому написал же как НЕ надо делать, именно то что ты и делаешь!!!!!!!!!!!


Ну русские же буквы , что непонятного

Делайте такие же скриншоты, а не нарисованные от руки. Тогда и сможем поговорить предментно, а не о нафантазированных шаблонах. Покажете эти шаблоны на истории и их повторяемость - будем перенимать ваш опыт.

Но и скриншоты, - ничто. Сигнал переживший 200-500 сделок, вот это будет то, что надо. Но для начала и скриншоты сойдут.
 
mytarmailS:

Я не взвешиваю привила так как их у меня нет в "базе знаний" , пока нет, у меня все сделано в виде образов, как у человека..

На счет ширины зоны, тут надо всю концепцию раскрывать, расскажу суть не раскрывая детали, просто потому что долго..


У нас есть текущий паттерн (последние n цен или что угодно)

В "базе знаний" я ищу такие же паттерны и смотрю чем они заканчивались.

Естественно надо перевести паттерны в нормализированую область координат.

Получаем некий хаос в траекториях паттернов ничего интересного..

Просто ремарочка : а вот так вы пытаетесь прогнозировать свои трендики, ЗЗ и проч фигней (синий елипс)

Те балутесь с чистейшим хаосом

Ладно идем дальше, но все же хаос ли это??? Если посмотреть человеческим глазом то мы увидим что есть некая закономерность во всех трех траекториях, а именно видна зона от которой цена отскакивает вниз во всех трех случаях

 

Алгоритм делает этот поиск автоматически.

ответ на  вопрос :

Это  ширина найденной зоны , она постоянно разная по объективным причинам.


Дальше найденную зону мы переводим обратно с нормализированых координат в абсолютные и получаем предполагаемую зону отскока 


Вот так, все просто))


ps Чем умнее алгоритм поиска закономерностей в БЗ и чем более багатая сама БЗ тем умнее робот

Врать не буду, ЗАНЯТНО!!! Эх вот так бы взять и слить всё стратегии воедино. Может и на фонд какой нить потянуло бы...

 

Сегодняшняя разметка евры 5 мин.

Было 5 зон пд/сп

3 зоны отработали хорошо, одна дала маленький отскок, одна не сработала вовсе

для "особенных"  нарисовал с стрелочками


Вчера было три зоны, все три отработали , сегодня 3 из 5-ти отработало

итого 6 против 2-ух

 

По мне так в одиночку заработать в принципе не возможно, всё это байки.

Только вместе только хардкор :-)

 
Ветка с 16-го года постоянно в топе. Читать все это забавно конечно
 

Сегодня

4 отработало , 2 нет

Итого за три дня  10 отработавшых зон, против 4 не стработавшых...


Подскажыте мне того кто лучше умеет строить уровни , пускай даже не автоматичесики как у меня..


Так что , у кого мозги есть, пользуйтесь..

 
Здравствуйте. Нашел на Гитхабе торгового эксперта на основе нейронной сети ! Такого еще не выдел не разу. Помогите с установкой там куча файлов. Опишите все в деталях. Если есть желающие помочь могу поделиться ссылкой. А вот кусочек самого чудо эксперта ) ...
Файлы:
 

Помогите установить и настроить кучу файлов. Вот вам 3 файла из кучи. А остальные телепатически изучите и научите устанавливать... Вы забавный))

а большой большой секрет находится за 2 минуты https://github.com/kartikmadan11/MetaTraderForecast

GitHub - kartikmadan11/MetaTraderForecast: RNN based Forecasting App for Meta Trader and similar trading platforms
GitHub - kartikmadan11/MetaTraderForecast: RNN based Forecasting App for Meta Trader and similar trading platforms
  • github.com
RNN based Forecasting App for Meta Trader and similar trading platforms - GitHub - kartikmadan11/MetaTraderForecast: RNN based Forecasting App for Meta Trader and similar trading platforms
 
elibrarius:

Помогите установить и настроить кучу файлов. Вот вам 3 файла из кучи. А остальные телепатически изучите и научите устанавливать... Вы забавный))

а большой большой секрет находится за 2 минуты https://github.com/kartikmadan11/MetaTraderForecast

Помогите установить все.
 
Забавный это не страшно ))
Причина обращения: