Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2132

 
Rorschach:

Я пробовал свою метрику сделать, но оно только для СЛ=ТП работает, для других соотношений надо Херста считать.

ясно

elibrarius:
 Провельте их на следующих 40 неделях.

прикол в том что у меня нету больше))

это так, просто проба подхода , подхода который не стремиться прогнозирувать след свечу, а пробует найти закономерности сначало

 
Олег avtomat:

 вообще не участвуют. 

имлось ввиду празники 

 например   - четверг , какой то праздник, рынок не работает , а тупая гармоника кривульку рисует


Потому и результаты расходятся  у пацанов здешних ) 

 
mytarmailS:

имлось ввиду празники 

Праздники можно исключить из рассмотрения. И для праздничных дней определить правила обработки.

 
Олег avtomat:

Это лишь общая картинка.

А выходные дни (сб, вс) вообще не участвуют. 

В зависимости от часового пояса, может цеплять начало субботы или конец воскресенья.
 
Олег avtomat:

Праздники можно исключить из рассмотрения. И для праздничных дней определить правила обработки.

можно все , вопрос зачем

 
elibrarius:
В зависимости от часового пояса, может цеплять начало субботы или конец воскресенья.

Да, есть такое. Но для таких случаев можно сделать корректировки, учитывающие эти сдвиги.

 
mytarmailS:

можно все , вопрос зачем

Я говорю о принципиальной возможности такого представления.

Вопрос "зачем?" -- это уже из другой оперы.

 
mytarmailS:

Я вот думаю провести "полный поиск" закономерностей, те без целевой в привычном виде  типа  - "что будет на следующей свече" и им подобных ...

Поиск заключается в том что буду искать просто закономерности, те целевая это найти закономерность , а не  "что будет на следующей свече", также закономерности могут быть растянуты во времени , например если сегодня было "событие 1" а  потом    "событие 2" , а потом  "событие 3" то завтра в 14:05 будет растущая свеча , что то типа такого))

Я уже более менее представляю как это должно выглядеть, и какой алгоритм применить , но потребуются вычислительные мощностя наверное, которых нету(


  Кстати такой вопрос, сколько надо повторений какого то события чтобы считать его закономерностью ? 

3 уже закономерность, она может быть случайной. Лучше суммировать и при наборе скажем более 3% отсеивать которые менее 2%. и повышать а потом анализ. Если все повторения менее 1% закономерностей нет. Если есть повторов более 10% значит есть. И нужно учесть регулярность. Регулярные редкие повторы лучше частых случайных. 

 
mytarmailS:

 1.290323

Что это за цена - что она показывает?

Результат интересный. Надо историю взять больше и посмотреть как изменяются закономерности, как часто и как резко.

 
Valeriy Yastremskiy:

Одинаковые события это события с одинаковым исходом.

100% выборки / %повторения. 1% это и есть частота, но без регулярности. А вот с ней сложней. Разбивать на периоды и смотреть регулярность событий. Можно просто минимальное количество в периоде и максимальное и разделить мин на мах получится относительная регулярность, и можно по феньшуй среднеквадратично)

События и исход необязательно связаны - исход в данном контексте - целевая.

Нужен метод, который будет учитывать периодичное скучивание и разряженность событий.

Причина обращения: