Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2127

 
Aleksey Vyazmikin:

Так, и? Мне интересно :))) Дни недели он отплюнул, сейчас посмотрим в обертке новых чисел на результат.

Выше дополнил. Я же писал вам это 50 лет тому назад на прошлой неделе
 
Maxim Dmitrievsky:
Выше дополнил
Maxim Dmitrievsky:
У вас же CATboost 😑 просто пометьте фичи как категориальные

У меня нет возможности зашить в MQL код категориальность :(

 
Aleksey Vyazmikin:

У меня нет возможности зашить в MQL код категориальность :(

Та либа не работает с кат фичами?
 
Aleksey Vyazmikin:

Хорошо, подам два...

А про Пи, так число может быть слишком большим - кто знает, какая точность требуется...

3,1415926535897932384626433832795…

знаков 7 хватит

 
Maxim Dmitrievsky:
Та либа не работает с кат фичами?

Нет.

 
Aleksey Vyazmikin:

Нет.

Обучайте на питоне, там 2 строчки 
 
Igor Makanu:

видел эту книгу пару лет назад

на вид... ну да, завораживает , а реально - зачем? если цель написание диплома или кандидатской - да, это настольная книга

если цель временные ряды - то эта книга о другом, об изобретении случайного леса на заре развития ЭВМ

имхо, даже ансамбли НС плохо прижились для применения на практике, как ими работать с ВР? ну как вариант нагородит кучу-малу НС, а в итоге то получишь автоэкодер? - сомневаюсь, что даже сверточную сеть можно получить с помощью этой книги


старое знание, Воронцов актуальнее, ну и обработка данных - догрызаю онлайн-курсы по ВР - в этом что то  есть ;)

Вот пару лет назад и надо было прочесть, когда первый раз сюда ее скинул )) Было бы о чем потрещать. данные подходы до сих пор используются, в т.ч для временных рядов, и имеют ряд преимуществ перед глубоким обучением. Например, Циркон работает лучше чем лстм на временных рядах, а принцип такой же как и у МГУА. Автоэнкодеры и свертки это вообще из другой оперы. А есть что по временным рядам посмотреть? Обычно там все на сезонности и авторегрессии заканчивается. А по факту эти компоненты на рынке только мешают.
 
Maxim Dmitrievsky:
Обучайте на питоне, там 2 строчки 

Видимо я не понял вопрос.

Интерпретатора модели на MT5 нет с категоризационными предикторами, а CatBoost с командной строкой всё по идеи умеет, что и версия для питона, за исключением чисто питоновских вещей, таких как визуализация.

 
Aleksey Vyazmikin:

Видимо я не понял вопрос.

Интерпретатора модели на MT5 нет с категоризационными предикторами, а CatBoost с коммандной строкой всё по идеи умеет, что и версия для питона, за исключением чисто питоновских вещей, таких как визуализация.

Вы его вместе варганили, интерпретатор этот, или по вашему заказу? Ну вообще надо будет посмотреть чего там не хватает..  кат фичей, мультикласса нет, насколько понял 
 
Maxim Dmitrievsky:
Вы его вместе варганили, интерпретатор этот, или по вашему заказу? Ну вообще надо будет посмотреть чего там не хватает.. 

Это не коммерческий проект. Моя роль свелась к активному тестированию решения.

Если сможете разобраться, то будет хорошо для сообщества.

А вообще, пока не увидел, что б реально категориальные признаки давали прирост какой - но, пробовал уже очень давно, есть у меня предикторы описывающие локальные ситуации, как бы категориальные, но не зашли.

Причина обращения: