Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2136

 
mytarmailS:

Ты не понимаешь что такое индикатор, а точнее фильтр...  

Индикатор это матиматическа  формула (фильтр) которая преобразовывает исходную информацию в другую более качественную (отфильтрованую) 

Когда ты строишь по экстремумам линии тренда  чтобы выделить(отфитровать) какое то событие , ты создаешь матиматическое преобразование(филтр)   == индикатор


И тут же из за своего не понимания кричишь что это не работает )) парадокс ))

А точнее проблема стереотипного мышления..

ТОЧКА  ))

Научные формулировки нисколько не приблизят вас к успеху.))

Для этого надо понимать рынок.

Вот тут точка.

 
Uladzimir Izerski:

Научные формулировки нисколько не приблизят вас к успеху.))

Для этого надо понимать рынок.

Вот тут точка.

это не научные формалироваки, а общепринятые понятия...

Это нужно для того чтобы люди говорили на одном языке , тогда и только тогда есть шанс что они поймут друг друга...

 
Uladzimir Izerski:

Модель рынка нельзя построить по показаниям индикаторов.

Модель  можно построить только по положению точек в пространстве.

В нашем случае по положению точек на плоскости графика.

Индикаторы создаются для описания состояния рынка путем выделения важной информации, по мнению создателя индикатора. Если информация, которую выделяет, иногда через трансформацию, действительно важна для участников рынка, то индикатор будет улучшать торговую модель (не модель рынка).

Вообще же не понимаю, почему Вы вдруг решили, что я использую только индикаторы, как я понял осцилляторы. В своей статье я показал, что индикаторы из стандартной поставки могут быть полезны, Вы это отрицаете?

 
Uladzimir Izerski:

Модель рынка нельзя построить по показаниям индикаторов.

Модель  можно построить только по положению точек в пространстве.

В нашем случае по положению точек на плоскости графика.

Неверное и противоречивое мнение.

Кто сказал, что точками на графике не могут быть точки индикатора?

Кстати, наиболее полезны индикаторы которые структурируют поверхность графика.

 
Vladimir Perervenko:

Неверное и противоречивое мнение.

Кто сказал, что точками на графике не могут быть точки индикатора?

Кстати, наиболее полезны индикаторы которые структурируют поверхность графика.

А как это понимать?

 
Uladzimir Izerski:

По факту все что нужно спрогнозировать это скорость верхней и нижней линии треда построенных  от двух последних экстремумов,

по скорости можно построить (экстраполировать) прогнозные лучи тренда


 
Aleksey Vyazmikin:

Индикаторы создаются для описания состояния рынка путем выделения важной информации, по мнению создателя индикатора. Если информация, которую выделяет, иногда через трансформацию, действительно важна для участников рынка, то индикатор будет улучшать торговую модель (не модель рынка).

Вообще же не понимаю, почему Вы вдруг решили, что я использую только индикаторы, как я понял осцилляторы. В своей статье я показал, что индикаторы из стандартной поставки могут быть полезны, Вы это отрицаете?

Нет. Я не отрицаю полезность индикаторов даже осцилляторов. Но на них не построишь машинную модель, которая будет учитывать реальное изменение цены в пунктах. Это важно в принятии решения покупать или продавать. Сигнал будет. А вот продолжительность жизни под большим вопросом.

Модель рынка должна строиться по конкретным ценам и времени. Машинное распознавание подразумевает характерные черты в виде цены, а не размытой во времени производной от нее.

Vladimir Perervenko:

Неверное и противоречивое мнение.

Кто сказал, что точками на графике не могут быть точки индикатора?

Кстати, наиболее полезны индикаторы которые структурируют поверхность графика.

Совершенно верно. Сам график и есть индикатор изменения цены.

Вот о том же, что для МО выгоднее применять точку цены во времени, чем туман какого то макди или стохастика.

 
mytarmailS:

По факту все что нужно спрогнозировать это скорость верхней и нижней линии треда от двух последних экстремумов,

по скорости можно построить (экстраполировать) прогнозные лучи тренда


С тобой потерял интерес беседовать.))

 
Uladzimir Izerski:

С тобой потерял интерес беседовать.))

без проблем)

 
Uladzimir Izerski:

Нет. Я не отрицаю полезность индикаторов даже осцилляторов. Но на них не построишь машинную модель, которая будет учитывать реальное изменение цены в пунктах. Это важно в принятии решения покупать или продавать. Сигнал будет. А вот продолжительность жизни под большим вопросом.

Модель рынка должна строиться по конкретным ценам и времени. Машинное распознавание подразумевает характерные черты в виде цены, а не размытой во времени производной от нее.

Я не ставлю цель в виде создания модели рынка, а лишь ставлю цель извлечения дохода от движения цены.

Я не пробовал модели только на осцилляторах из статьи, и не знаю, что из этого выйдет, если бы Вы прочли статью, то знали, что там не только осцилляторы используются. Однако, их полезность оказалась крайне высока.

Продолжительность жизни модели зависит от повторяемости событий, и осцилляторы способны отлично агрегировать события независимо от показателей ценовой шкалы в абсолютных значениях, в основном они заточены на относительное изменение показателей, поэтому даже существенное изменение цены в пунктах позволяет им оставаться в своей вероятностной зоне, что способствует обучению. В итоге, сама природа осцилляторов способствует созданию устойчивых моделей.

Причина обращения: