Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2058

 
Может быть окажется полезным  https://habr.com/ru/post/525076/
Расширение возможностей алгоритмов Машинного Обучения с помощью библиотеки daal4py
Расширение возможностей алгоритмов Машинного Обучения с помощью библиотеки daal4py
  • habr.com
Каждый человек, который когда-либо сталкивался с алгоритмами машинного обучения знает, что даже простые ML модели на большом объёме данных могут обучаться непозволительно долго. Задачи восстановления зависимостей, классификации объектов оборачиваются минутами, а то и часами обучения сети. Данная статья продемонстрирует, как на примере...
 
Aleksey Vyazmikin:

А чем класс отличается от того, что выложил  Aliaksandr Hryshyn ?

ф-я расчета модели копируется как есть, везде одинаковая

 
Maxim Dmitrievsky:

если добавлять к фичам дни часы и т.п., то это ничего не дает:

bestTest = 0.4918224299

сразу кидаю, чтоб никто фигней не маялся


Сложно все. Обычные системы показывают закономерность.

 
Rorschach:

Сложно все. Обычные системы показывают закономерность.

какие обычные системы

 
Maxim Dmitrievsky:

ф-я расчета модели копируется как есть, везде одинаковая

Откуда копируется? Хорошо бы функцию для регрессии от туда скопировать и для мультиклассификации тоже. Да и возможность строить несимметричные деревья появилась, её так же хочу.

 
Maxim Dmitrievsky:

какие обычные системы

Покупаем в определенный день недели и определенный час с разными СЛ и ТП. За 10 лет есть системы в плюсе, где прибыль в несколько раз больше максимальной просадки.

Такую же систему гонял окном по году и по месяцу. Видно, что некоторые сочетания параметров появлются чаще других.


Вопрос знатокам: Уважаемые знатоки, хочу "научно" доказать значимость результата. Для этого используют закон больших чисел и 4*ско. Можно ли это использовать для ТС с неравными СЛ и ТП, и сколько сделок нужно?

 
Rorschach:

Покупаем в определенный день недели и определенный час с разными СЛ и ТП. За 10 лет есть системы в плюсе, где прибыль в несколько раз больше максимальной просадки.

не выявлено такого. Максимум год живут

 
Maxim Dmitrievsky:

не выявлено такого. Максимум год живут

В чистом виде это вряд ли интересно

Файлы:
1.zip  1477 kb
 
Rorschach:

В чистом виде это вряд ли интересно

ну я смотрел такие. Либо сделок мало, либо что-то такое как у тебя. Пробовал добавлять условия - тогда переобучение

 
Rorschach:

Покупаем в определенный день недели и определенный час с разными СЛ и ТП. За 10 лет есть системы в плюсе, где прибыль в несколько раз больше максимальной просадки.

Такую же систему гонял окном по году и по месяцу. Видно, что некоторые сочетания параметров появлются чаще других.


Вопрос знатокам: Уважаемые знатоки, хочу "научно" доказать значимость результата. Для этого используют закон больших чисел и 4*ско. Можно ли это использовать для ТС с неравными СЛ и ТП, и сколько сделок нужно?


зависит от цели

- если доказать свою правоту форуму, то думаю 100+ сделок в год + тест за? хз... 3-5-10 лет?

- если с чисто научной точки зрения, то.... Вы понимает какой процесс Вы исследуете?

ЗЫ: ... если на пальцах, то Вы занялись статистикой, ну например исследовали, что в течении последних 10 лет количество карбюраторных автомобилей уменьшалось, а количество инжекторных автомобилей росло, получили соотношения роста и падения, сделали прогноз на 10 лет вперед..... а тут Илон Маск со своими Теслами взял и делов с Вашей статистикой и натворил

Причина обращения: