Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2026

 
Maxim Dmitrievsky:
бинарный поиск вкури, потом поделишься 

ну посчитай сколько нужно комбинаций чтобы перебрать  все последовательности  размером в 10 с диапазоном значений внутри  от 1 до 5к

))))))) попробуй


последовательность размером в 10 и диапазоном всего от 1 до 20   

это 184756 комбинаций 

а тут 5к !!!!!!!

 
mytarmailS:

ну посчитай сколько нужно комбинаций чтобы перебрать  все последовательности  размером в 10 с диапазоном значений внутри  от 1 до 5к

))))))) попробуй

В цикле нашёл единицу, в оставшейся части массива ищешь двойку... акстись, один проход по массиву
 
Maxim Dmitrievsky:
В цикле нашёл единицу, в оставшейся части массива ищешь двойку... акстись, один проход по массиву

МЛЯЯЯЯяя.....

Это если ты знаешь что единицу надо искать!!! А ты знаешь ?????

В реальных данных ты не знаешь ничего !!!  ни размера последовательности, ни диапазона, ни правильных кластеров...

Может тебе выспаться надо ? ))

 
mytarmailS:

МЛЯЯЯЯяя.....

Это если ты знаешь что единицу надо искать!!! А ты знаешь ?????

В реальных данных ты не знаешь ничего !!!  ни размера последовательности, ни диапазона, ни правильных кластеров...

Может тебе выспаться надо ? ))

У тебя задача обобщения, а ты рандомно вбросил цифры. Поставь их хотя бы на одни и те же позиции в каждой строке. Про поспать - это святое, как раз этим занимаюсь 
 
Maxim Dmitrievsky:
У тебя задача обобщения, а ты рандомно вбросил цифры. Поставь их хотя бы на одни и те же позиции в каждой строке 

Я это сделал абсолютно сознательно...

Рынок не стационарный и когда ты создаешь дата сет идя скользящим окном, грубо говоря все фичи никогда не будут попадать в свою строку, подумай об этом, это же очевидно

А алгоритм   обобщения как раз будет искать их в той же позиции где видел их на трейне..


Я оставил только правильную последовательность..  Это единственное объективное


Именно потому RNN лучше, за счет своей памяти она как раз немного компенсирует это плавание фичей по позициям в строках

 
mytarmailS:

Я это сделал абсолютно сознательно...

Рынок не стационарный и когда ты создаешь дата сет идя скользящим окном, грубо говоря все фичи никогда не будут попадать в свою строку, подумай об этом, это же очевидно

А алгоритм   обобщения как раз будет искать их в той же позиции где видел их на трейне..


Я оставил только правильную последовательность..  Это единственное объективное

Верно, но если в последовательности есть некая регулярность - тогда сетка выделит контекст. А если там рэндом как у тебя то нет. 4 значения из 200 не добавляют никакой регулярности, это часть шума по моему. Ну забей в рнн это, проверь, у тебя же есть в Р. я сплю уже, с телефона 
 
Maxim Dmitrievsky:
Верно, но если в последовательности есть некая регулярность - тогда сетка выделит контекст. А если там рэндом как у тебя то нет. 4 значения из 200 не добавляют никакой регулярности, это часть шума по моему. Ну забей в рнн это, проверь, у тебя же есть в Р. я сплю уже, с телефона 

ок, высыпавшийся ,

я кофе напился , не могу спать ))

 
а пацаны торгуем только в плюс
 
mytarmailS:

ок, высыпавшийся ,

я кофе напился , не могу спать ))

я не совсем уверен че делать с этим ботом.. он зависит от seed в тестере. Он как бы не льет при любом сиде, но чтоб прямо хороший результат надо подбирать

а на реале это рэндом как бы получается, т.е., условно, надо брать худший результат, на него ориентироваться.. а там просадки и т.п. Поэтому я топлю за рнн с учителем, хочу сделать, там все будет однозначно.

вот захотел поставить этого бота на реал потестировать и чешу теперь репу, а стоит ли

 
Maxim Dmitrievsky:

я не совсем уверен че делать с этим ботом.. он зависит от seed в тестере. Он как бы не льет при любом сиде, но чтоб прямо хороший результат надо подбирать

а на реале это рэндом как бы получается, т.е., условно, надо брать худший результат, на него ориентироваться.. а там просадки и т.п. Поэтому я топлю за рнн с учителем, хочу сделать, там все будет однозначно.

вот захотел поставить этого бота на реал потестировать и чешу теперь репу, а стоит ли

Может 5-10 моделей с разными Seed усреднить? Будет среднее между лучшим и худшим.
Причина обращения: