Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2025

 
Maxim Dmitrievsky:

у тебя, условно, их всего 2 в 2-мерной кривой - рост или падение. Но ты имеешь много их комбинаций, чередований. Это самое важное для модели.

потому что не надо столько шума, оверфитнется на него

рекуррентка плохо обучается, когда много паттернов. Ей важнее чередование небольшого кол-ва паттернов, последовательности. А не их кол-во. Усек?

Так в кластерах "событиях" можно зашить что угодно,  не только цену...

Кароч. Я уже практически создал алгоритм по поиску прибыльных последовательностей в шуме типа 1-2-3-"yes" ...

Каждая последовательность будет в виде правил, потом объединение в пул правил далее суммирование сигнала, кароче как форест.. только глубокий, рекуррентный ))

Только не знаю как обучать, RL вообще не понимаю ((

 
Maxim Dmitrievsky:

ну передаешь в сеть только номер кластера, а не его содержимое. Ей пофиг на содержимое. 

Ты пример мой смотрел? )) там что было? содержимое или номер? )))

 
Maxim Dmitrievsky:

Попробуй спрогнозировать рекуррентной сеткой этот простой сет

Если найдет закономерность, то тогда это можно использовать

закономерность это  1   2   3   4  , такая последовательность..  если она есть в  строчке то "YES"


Форесты всякие можешь даже не пробовать

тест

  Reference
Prediction NO YES
       NO  58  71
       YES 57  64
                                          
               Accuracy : 0.488   
Файлы:
DT2.csv  1021 kb
 

Правильное название сегодня прочитал.
Базы данных на основе нейросетей.
Никаких прогнозов, только поиск по БД. Единственное отличие от обычных БД - возможность обобщения/объединения наиболее похожих данных.

 
Maxim Dmitrievsky:
Последовательность это когда цифры друг за другом идут

представь себе что это как раз и есть последовательность, все остальное шум (шум ето разные фичи что мы накидали и думаем что они что то значат)

но они не значат ничего ! , но мы этого не знаем пока не найдет закономерность 1234

 
mytarmailS:

представь себе что это как раз и есть последовательность, все остальное шум (шум ето разные фичи что мы накидали и думаем что они что то значат)

но они не значат ничего ! , но мы этого не знаем пока не найдет закономерность 1234

В твоём сете ответы ищутся простым поиском, не делай фигни
 
Maxim Dmitrievsky:
В твоём сете ответы ищутся простым поиском, не делай фигни

а если диапазон не от 1 до 20  а 1 до 5к   ?

и последовательность больше 10 ?

покажи мне тот простой поиск )) и где кластера арендовать )) 

 
mytarmailS:

а если диапазон не от 1 до 20  а 1 до 5к   ?

и последовательность больше 10 ?

покажи мне тот простой поиск )) и где кластера арендовать )) 

В последовательности каждый след. элемент должен быть связан с предыдущими, например слова в предложении. Иначе это просто бесструктурный мусор, что там искать. У тебя тупо поиск фантиков в мусорном ведре. СнАсала вытащить зелененький потом красненький. Плть это микросекунды поиска даже при 20к
 
Maxim Dmitrievsky:
В последовательности каждый след. элемент должен быть связан с предыдущими, например слова в предложении. Иначе это просто бесструктурный мусор, что там искать

мля, ты вообще не вкуриваешь о чем я... ((

 
mytarmailS:

мля, ты вообще не вкуриваешь о чем я... ((

бинарный поиск вкури, потом поделишься. Ты не понимаешь что такое временной ряд с памятью, немарковский процесс 
Причина обращения: