Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2033

 
Александр Алексеевич:
Ну обычная сетка нормально обучается) с реккуренткой разбираюсь как производить расчет градиента
Сама по себе вряд ли покажет хороший результат, их рекомендуют стакать со сверточными
 
Maxim Dmitrievsky:

Вы хотите именно сами сеть написать?

Вод здесь есть минимум слов и максимум кода на питоне, но тоже англ.

https://datascience-enthusiast.com/DL/Building_a_Recurrent_Neural_Network-Step_by_Step_v1.html

это же обычные цифровые фильтры с тучей коэффициентов фильтрации

Maxim Dmitrievsky:
В терминале нейросети писать вообще не вариант. Там любая ф-я внезапно может работать не так, как ожидалось. Пользуйтесь готовыми проверенными

почему?

 
Renat Akhtyamov:

это же обычные цифровые фильтры с тучей коэффициентов фильтрации

почему?

Вот и я о том же) главное что бы считалось все корректно
 
Renat Akhtyamov:

это же обычные цифровые фильтры с тучей коэффициентов фильтрации

почему?

Потому что это полупокерный яп
 
Александр Алексеевич:
Вот и я о том же) главное что бы считалось все корректно

Раз есть опыт в обычных сетях, то наверное для интереса пробовал выполнить обучение средствами MQL и чистым кодом на С++, если нет, то попробуй и сразу прозреешь.

 
Maxim Dmitrievsky:
Потому что это полупокерный яп

Помнится, вроде бы обещали добавить WinML с ONNX)

 
Maxim Dmitrievsky:
Сама по себе вряд ли покажет хороший результат, их рекомендуют стакать со сверточными

Вот такого рода вопросы интересны. Что значит стакать? Как понять какая архитектура(ансамбли, деревья моделей) нс лучше? По каким метрикам эт понимать, по итоговому результату? Как правильно комбинировать, например, те же лстм рекурентки катбусты? И надо ли, стоит ли оно того..
 
Я тут последнее время правлю оптимизатор в основном в области метрик. Такого наворотил что самому аж гордо. Пипец я оказывается какой шаровар, а под дудку так в обще держите меня семеро :-)
 
Farkhat Guzairov:

Раз есть опыт в обычных сетях, то наверное для интереса пробовал выполнить обучение средствами MQL и чистым кодом на С++, если нет, то попробуй и сразу прозреешь.

Нет не пробовал) что будет в итоге? Вероятнее всего, я думаю что результаты будут сильно отличатся
 
Ilnur Khasanov:

Вот такого рода вопросы интересны. Что значит стакать? Как понять какая архитектура(ансамбли, деревья моделей) нс лучше? По каким метрикам эт понимать, по итоговому результату? Как правильно комбинировать, например, те же лстм рекурентки катбусты? И надо ли, стоит ли оно того..
Ну какая лучше покет только результат. А выбор архитектуры зависит от того что ты хочешь получить от сети. Лично мое мнение чем проще сеть тем лучше. Главное что бы она давала те результаты которые от нее ожидают
Причина обращения: