Нужно ли тиражировать ПРИБЫЛЬНЫЕ стратегии... - страница 9

 
JRandomTrader #:

У меня критерии попроще.

По минимуму - на длительном интервале, хотя бы от 2-3 лет, прибыль (с учётом затрат на инет, электричество, "железо", ...) существенно выше, чем можно получить в банке, отсутствие риска слить заметную (>10%) часть депозита одним-двумя неудачными трейдами (мартины и сеточники отдыхают).

Лучше - чтобы на эту прибыль можно было жить, наряду с увеличением депозита.

Емкость рынка по прибыли - ОГРОМНА!!!

И все упирается в торговую стратегию...

Каждый Трейдер - кузнец СВОЕГО счастья!

 
Serqey Nikitin #:

Балаболка с детскими подколками...

Старайся!

Никитин -- это Гуру по шкурам неубитого медведя

 
Serqey Nikitin #:

Емкость рынка по прибыли - ОГРОМНА!!!

И все упирается в торговую стратегию...

Каждый Трейдер - кузнец СВОЕГО счастья!

По своим текущим методам, я оцениваю "ёмкость рынка по прибыли" в 30-60% в год, с потолком где-то в р-не 20 млн. р. в год.

 
Andrey F. Zelinsky #:

p.s. без чёткого определения -- разговор о "профитной стратегии" -- это разговор владельца шкуры неубитого медведя о самом медведе, которого он в глаза никогда не видел.

Прибыльная стратегия та, автор или продавец которой получает прибыль от ее продажи.

 
Grigori.S.B #:

Прибыльная стратегия та, автор или продавец которой получает прибыль от ее продажи.

вот-вот, максимально полное определение "профитной стратегии" без всяких словесных фокусов.

 
Grigori.S.B #:

Прибыльная стратегия та, автор или продавец которой получает прибыль от ее продажи.

только один тонкий нюанс, который требует уточнение:

-- что понимать под стратегией: "советник/индикатор" или же "продажа советника/индикатора" -- т.к. советником/индикатором можно поделиться -- а вот полученной прибылью делиться продавец не будет.

— Когда замечательный мóлодец Петр Ручников уговаривал вас, Волокушина, совершить с ним первый вынос, вы, как всякая женщина, естественно, сильно боялись, плакали и говорили, что никогда этого не делали. А он отвечал, что все раньше никогда этого не делали, надо просто попробовать, и вы убедитесь, до чего это легко и просто, поскольку вам и делать-то нечего — главное в его умении взять номерок у фраера ушастого. Вы это помните, Волокушина?

Вайнеры "Эра милосердия"

 
Grigori.S.B #:

Прибыльная стратегия та, автор или продавец которой получает прибыль от ее продажи.

Я рад, что вы нашли друг-друга - родственные души - это так романтично!!!

 
Andrey F. Zelinsky #:

бла-бла-бла идёт от вас.

вы создали тему: "нужно ли тиражировать профитные стратегии" -- в блоге своём пишите о "профитных стратегиях" -- по форуму в бесконечных своих темах и не только рассуждаете о "профитных стратегиях".

и при всём своём таком активном обсуждении темы "профитных стратегий" -- отказываетесь конкретно определить о чём вы говорите.

p.s. я в отличии от вас, о "профитных стратегиях" не рассуждаю -- я хотел бы услышать определение от Знающего Гуру -- иначе зачем ему постоянно эту тему мусолить.

Профитная торговая система  это когда  РИСК=ВОЛАТИЛЬНОСТИ=ПРОФИТ. В идеале это ещё в определенный промежуток времени.  Торговая система построенная на закономерностях а не на теории вероятности..

 
Andrey F. Zelinsky #:

только один тонкий нюанс, который требует уточнение:

-- что понимать под стратегией: "советник/индикатор" или же "продажа советника/индикатора" -- т.к. советником/индикатором можно поделиться -- а вот полученной прибылью делиться продавец не будет.

Понимать нужно все что можно продать включая обучение от Наставника.

 
Grigori.S.B #:

Понимать нужно все что можно продать включая обучение от Наставника.

т.е. сам по себе продукт: советник/индикатор -- "профитной стратегией" и вообще "стратегией" не является?

т.е. "профитность" советника/индикатора -- важное свойства -- но не обязательное для успешности его владельца?

верно?

p.s. так мы не скоро уйдём от понимания реальности -- т.е. того, что владелец профитной стратегии -- это владелец шкуры неубитого медведя.