Нужно ли тиражировать ПРИБЫЛЬНЫЕ стратегии... - страница 5

 
А вообще, у меня один советник установленный в разных терминалах, но на одной машине с одинаковыми настройками с счетами у одного ДЦ имели разные результаты по прибыли. Причина - скорость исполнения ордеров и их отмена в связи с изменением цены за время ожидания исполнения.
Советник, приносящий прибыль одному может принести убытки тысячам других его пользователям. Приносящий прибыль тысячам пользователям может разорить одного. И виной будет не сам советник, а сопутствующие факторы, зависящие от качества предоставления услуг связи
 
Shoker #:
А вообще, у меня один советник установленный в разных терминалах, но на одной машине с одинаковыми настройками с счетами у одного ДЦ имели разные результаты по прибыли. Причина - скорость исполнения ордеров и их отмена в связи с изменением цены за время ожидания исполнения.
Советник, приносящий прибыль одному может принести убытки тысячам других его пользователям. Приносящий прибыль тысячам пользователям может разорить одного. И виной будет не сам советник, а сопутствующие факторы, зависящие от качества предоставления услуг связи

Это мелкие технические вопросы...

Если Вы уже определили причины плохой работы стратегии, то что мешает Вам устранить неудобные моменты, изменяя алгоритм стратегии?...

 
Vitaly Murlenko #:

Любая прибыльная стратегия рано или поздно даёт сбой. Просто меняется рынок так, что эта стратегия уже не работает. Затем рынок снова приходит в состояние, при котором эта стратегия начинает снова работать. Так что от того, что Вы опубликуете свою прибыльную стратегию, на рынок это ни как не повлияет. Этому будет способствовать следующее: 1) подавляющему большинству трейдеров будет не до Вашей стратегии - они её просто не воспримут; 2) от того, что у кого-то появится Ваша прибыльная торговая система, ещё не факт, что он сможет ею виртуозно управлять. Из этих двух факторов растёт целое древо следствий, которые отвернут человека от Вашей прибыльной торговой системы.

На самом деле в интернете полным-полно прибыльных торговых систем. У многих трейдеров не получается ими пользоваться потому, что ни кто их ни когда не учил 2 навыкам: оценка эффективности торговой системы и умение управлять торговыми стсемами (ну, как техникой, использующей двигатели внутреннего сгорания)

Это обычное дело при НАЧАЛЕ разработки стратегии: сбой - это ошибка в алгоритме...  Задача Трейдера - устранить полученные  сбои..., впрочем как и любой другой сфере деятельности при разработке НОВЫХ изделий.

 

А я вот не согласен с тем, что распространение прибыльной торговой стратегии может привести к потере её эффективности. Скорее наоборот.

Простая житейская логика подсказывает, что тот, кому удалось создать прибыльную торговую стратегию, должен стремиться к её популяризации. Почему? Ну здесь всё просто — чем больше людей будет использовать эту стратегию и входить в одном направлении в один момент времени, тем больше вероятность того, что цена пойдёт в нужном направлении. В том числе за счёт того, что другие трейдеры увидят зарождающееся движение и рост объёмов и также начнут открывать позиции, ещё сильнее толкая цену в нужном направлении. Всё просто и очевидно.

Поэтому все те, кому удалось создать прибыльную торговую стратегию, присылайте её, пожалуйста, мне в личку. Я буду очень благодарен и в меру своих возможностей поспособствую тому, чтобы ваши трейды стали ещё прибыльнее.

 
E38 #:

А я вот не согласен с тем, что распространение прибыльной торговой стратегии может привести к потере её эффективности. Скорее наоборот.

Простая житейская логика подсказывает, что тот, кому удалось создать прибыльную торговую стратегию, должен стремиться к её популяризации. Почему? Ну здесь всё просто — чем больше людей будет использовать эту стратегию и входить в одном направлении в один момент времени, тем больше вероятность того, что цена пойдёт в нужном направлении. В том числе за счёт того, что другие трейдеры увидят зарождающееся движение и рост объёмов и также начнут открывать позиции, ещё сильнее толкая цену в нужном направлении. Всё просто и очевидно.

Поэтому все те, кому удалось создать прибыльную торговую стратегию, присылайте её, пожалуйста, мне в личку. Я буду очень благодарен и в меру своих возможностей поспособствую тому, чтобы ваши трейды стали ещё прибыльнее.

Это вы так ШУТИТЕ?

 
mvf358 #:
Это вы так ШУТИТЕ?

Нет, шучу я по-другому. Здесь не место для шуток. 

 
E38 #:

Нет, шучу я по-другому. Здесь не место для шуток. 

А вы тему тогда создайте Возьму в аренду прибыльную стратегию. Выплаты с прибыли  гарантирую. Думаю предложений будет более чем.

 
E38 #:

А я вот не согласен с тем, что распространение прибыльной торговой стратегии может привести к потере её эффективности. Скорее наоборот.

Простая житейская логика подсказывает, что тот, кому удалось создать прибыльную торговую стратегию, должен стремиться к её популяризации. 

"Простая житейская логика" говорит обратное - чем меньше народа знает о какой-либо прибыльной стратегии, тем спокойнее автору этой стратегии...

Сколько людей - столько и мнений!

 

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему."

Л.Н.Толстой "Анна Каренина"

Тема должна называться: "Стоит ли делить шкуру неубитого медведя".

Serqey Nikitin #:

Сколько людей - столько и мнений!

-- у того/тех, у кого есть профитная стратегия -- мнение на счёт "поделиться стратегией" одинаково.

-- разнится мнение (равно как и такие вопросы возникают) только у тех, у кого профитной стратегии нет и не было никогда.

 
Andrey F. Zelinsky #:


Тема должна называться: "Стоит ли делить шкуру неубитого медведя".


Те, кто занимается прислуживанием трейдерам, т.е. программируют ЧУЖИЕ идеи, всегда пытаются выставить свое особое мнение среди трейдеров...

Так сказать - слуги народа... считают себя умнее всех остальных...