Нужно ли тиражировать ПРИБЫЛЬНЫЕ стратегии... - страница 8

 
Serqey Nikitin #:

Предложите свое определение...

Тогда будет о чем поговорить.  А пока - это только бла-бла-бла...

бла-бла-бла идёт от вас.

вы создали тему: "нужно ли тиражировать профитные стратегии" -- в блоге своём пишите о "профитных стратегиях" -- по форуму в бесконечных своих темах и не только рассуждаете о "профитных стратегиях".

и при всём своём таком активном обсуждении темы "профитных стратегий" -- отказываетесь конкретно определить о чём вы говорите.

p.s. я в отличии от вас, о "профитных стратегиях" не рассуждаю -- я хотел бы услышать определение от Знающего Гуру -- иначе зачем ему постоянно эту тему мусолить.

 
E38 #:
В итоге все разбогатели.

АО "МММ"

 
JRandomTrader #:
АО "МММ"

Строго говоря, разбогатели не все, а только те, кто следовал предложенной автором стратегии. Так что аналогия с МММ здесь не подойдёт. Посмотрите фильм "Дурные деньги", будет понятнее.

 
Andrey F. Zelinsky #:

бла-бла-бла идёт от вас.

вы создали тему: "нужно ли тиражировать профитные стратегии" -- в блоге своём пишите о "профитных стратегиях" -- по форуму в бесконечных своих темах и не только рассуждаете о "профитных стратегиях".

и при всём своём таком активном обсуждении темы "профитных стратегий" -- отказываетесь конкретно определить о чём вы говорите.

p.s. я в отличии от вас, о "профитных стратегиях" не рассуждаю -- я хотел бы услышать определение от Знающего Гуру -- иначе зачем ему постоянно эту тему мусолить.

Ожидаемо! - ни одной СВОЕЙ мысли или идеи...

 
Serqey Nikitin #:

Ожидаемо! - ни одной СВОЕЙ мысли или идеи...

у меня и не должно быть мыслей или идеи -- тему вы создали -- я вам и задал вопрос: "О чём конкретно вы говорите?"

а вы морозитесь (впрочем, как всегда) в стиле известного анекдота:

-- Идея! И де я нахожусь?

 
Andrey F. Zelinsky #:

у меня и не должно быть мыслей или идеи -- тему вы создали -- я вам и задал вопрос: "О чём конкретно вы говорите?"

а вы морозитесь (впрочем, как всегда) в стиле известного анекдота:

-- Идея! И де я нахожусь?

Можешь не оправдываться - это никому не интересно...

 
Serqey Nikitin #:

Можешь не оправдываться - это никому не интересно...

в общем, Никитин как Гуру оказался бестолковым -- слился на простом вопросе.

 
Andrey F. Zelinsky #:

в общем, Никитин как Гуру оказался бестолковым -- слился на простом вопросе.

Балаболка с детскими подколками...

Старайся!

 
Serqey Nikitin #:

ПРИБЫЛЬНАЯ стратегия - это когда:

1. отсутствие слива депозита на длительном периоде работы стратегии ( от 2-х лет и выше )...

2. ежемесячное увеличение депозита ( не менее 20% )...

3. заложенный в стратегию риск не должен превышать 40-45%...

4. стоп-лосс в стратегии обязателен

5. возможность проверки работы стратегии на тестере 


P.S. В идеале - отсутствие убыточных сделок ( безубыточная стратегия - ГРААЛЬ ).

У меня критерии попроще.

По минимуму - на длительном интервале, хотя бы от 2-3 лет, прибыль (с учётом затрат на инет, электричество, "железо", ...) существенно выше, чем можно получить в банке, отсутствие риска слить заметную (>10%) часть депозита одним-двумя неудачными трейдами (мартины и сеточники отдыхают).

Лучше - чтобы на эту прибыль можно было жить, наряду с увеличением депозита.

 
E38 #:

Строго говоря, разбогатели не все, а только те, кто следовал предложенной автором стратегии. Так что аналогия с МММ здесь не подойдёт. Посмотрите фильм "Дурные деньги", будет понятнее.

Как и в случае с МММ, разбогатели те, кто своевременно соскочил. "Самое главное - вовремя смыться!"