Нужно ли тиражировать ПРИБЫЛЬНЫЕ стратегии... - страница 10

 
Andrey F. Zelinsky #:

т.е. сам по себе продукт: советник/индикатор -- "профитной стратегией" и вообще "стратегией" не является -- верно?

Теоретически он таковым являться может, но в контексте данной ветки и данного обсуждения - конечно нет.
Тут обсуждение ведется о некоей несуществующей для участников дискуссии субстанции.

Скрытая цель обсуждения - привлечь лохов для обучения и для впаривания "профитной стратегии".

 
Andrey F. Zelinsky #:

p.s. так мы не скоро уйдём от понимания реальности -- т.е. того, что владелец профитной стратегии -- это владелец шкуры неубитого медведя.

Я бы сказал иначе - это владелец шкуры медведя, которого он даже не видел.
Возможно, слышал о его существовании.

 
Grigori.S.B #:

Теоретически он таковым являться может, но в контексте данной ветки и данного обсуждения - конечно нет.
Тут обсуждение ведется о некоей несуществующей для участников дискуссии субстанции.

Скрытая цель обсуждения - привлечь лохов для обучения и для впаривания "профитной стратегии".

ну, я Гуру не отношу к некоему абсолютному "кручу-верчу, обмануть хочу".

в моём понимании -- Гуру и его мысли -- это частный, хотя, и всеобщий случай Гуру.

единственное -- у него подача материала какая-то нудная и зажатая.

он проповедник ТРИЗ -- ТРИЗ это системный предмет -- системности в подачах Гуру напрочь нет.

как пример, в данной ветке -- говорим о "профитной стратегии" -- разложить по "полочкам", дать определение "профитной стратегии" Гуру не может.

 
Grigori.S.B #:

кстати, вы понимаете чему Гуру обучает -- и обучает ли?

регулярно возникают его странные бесконечные или бесконечно-странные темы/опросы -- но мне так и не понятно, что Гуру хочет донести до сообщества.

 
Andrey F. Zelinsky #:

кстати, вы понимаете чему Гуру обучает -- и обучает ли?

регулярно возникают его странные бесконечные или бесконечно-странные темы/опросы -- но мне так и не понятно, что Гуру хочет донести до сообщества.

А ведь тема ( в названии ) интересная...

Но некоторые Мозгоклюи  пытаются увести обсуждение в другое русло...

Нет бы создать свою отдельную тему и там пачкать мозги окружающим...

Но нет, надо загадить данную тему!...

 
Serqey Nikitin #:

А ведь тема ( в названии ) интересная...

Но некоторые Мозгоклюи  пытаются увести обсуждение в другое русло...

Нет бы создать свою отдельную тему и там пачкать мозги окружающим...

Но нет, надо загадить данную тему!...


ваша тема: "нужно ли тиражировать прибыльные стратегии".

вам задан вопрос: "что такое прибыльная стратегия".

вы этот вопрос называете "увести обсуждение в другое русло" -- вы нормальный?


p.s. я наоборот своим вопросом по существу -- оживил вашу изначально скучную тему.

А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Все культурненько, все пристойненько
– Исключительная благодать.

М. Ножкин "А на кладбище..."


 
Andrey F. Zelinsky #:

кстати, вы понимаете чему Гуру обучает -- и обучает ли?

регулярно возникают его странные бесконечные или бесконечно-странные темы/опросы -- но мне так и не понятно, что Гуру хочет донести до сообщества.

Гуру хочет поиметь сообщество  в своих меркантильных целях. Продавец воздуха.

 
E38 #:

Так что делитесь прибыльными стратегиями, присылайте их мне в личку.

я суеверен
 
E38 #:

Есть у меня один приятель, который думал также. Шортил USDJPY с начала 2022 года. Ведь если все покупают, то нужно продавать, верно? Сейчас работает на мусоровозе, помощником водителя.

Почему не догадался? Вон в США на одном из форумов типа нашего  не так давно один из участников предложил остальным открывать ордера по одной из акций в одном направлении - BUY. В результате цена развернулась и пошла в нужную сторону, несмотря на то, что изначально эту акцию активно шортили институциональные инвесторы. Но они ничего не смогли сделать против толпы народа. В итоге все разбогатели. Потом об этом даже фильм сняли, "Дурные деньги" называется.

Так что делитесь прибыльными стратегиями, присылайте их мне в личку. Вместе мы сила!

один раз - это случайность.
Два раза - совпадение.
Три - статистика.

 
E38 #:

Строго говоря, разбогатели не все, а только те, кто следовал предложенной автором стратегии. Так что аналогия с МММ здесь не подойдёт. Посмотрите фильм "Дурные деньги", будет понятнее.

посмотрите фильм "классик" - там увидите, как профи, уверенные в себе, попадают на развод