Нужно ли тиражировать ПРИБЫЛЬНЫЕ стратегии... - страница 6

 
Serqey Nikitin #:

Те, кто занимается прислуживанием трейдерам, т.е. программируют ЧУЖИЕ идеи, всегда пытаются выставить свое особое мнение среди трейдеров...

Так сказать - слуги народа... считают себя умнее всех остальных...

Дак и вы в том числе, вы считаете что ваша голова такая умная идейная😂😂😂 А идеи то не ваши. 🤣
 
проволочек, согласПавел-Славянин #:
Дак и вы в том числе, вы считаете что ваша голова такая умная идейная😂😂😂 А идеи то не ваши. 🤣

Мое мнение: финрынки - это практически единственная площадка, где изобретатель может внедрить свои изобретения сразу без каких-либо проволочек и согласований, тут же проверить свои идеи и получить свое заслуженное вознаграждение ... 

 
E38 #:

А я вот не согласен с тем, что распространение прибыльной торговой стратегии может привести к потере её эффективности. Скорее наоборот.

Простая житейская логика подсказывает, что тот, кому удалось создать прибыльную торговую стратегию, должен стремиться к её популяризации. Почему? Ну здесь всё просто — чем больше людей будет использовать эту стратегию и входить в одном направлении в один момент времени, тем больше вероятность того, что цена пойдёт в нужном направлении. В том числе за счёт того, что другие трейдеры увидят зарождающееся движение и рост объёмов и также начнут открывать позиции, ещё сильнее толкая цену в нужном направлении. Всё просто и очевидно.

Поэтому все те, кому удалось создать прибыльную торговую стратегию, присылайте её, пожалуйста, мне в личку. Я буду очень благодарен и в меру своих возможностей поспособствую тому, чтобы ваши трейды стали ещё прибыльнее.

если, например покупок больше, то нужно продавать

теперь наложите это правило на свой коментарий

 
Vitaly Murlenko #:

Любая прибыльная стратегия рано или поздно даёт сбой. Просто меняется рынок так, что эта стратегия уже не работает.

Почитайте инфу...  Возможно она не успела из-за времени потерять свою актуальность...

https://www.mql5.com/ru/blogs/post/657331

Продажа ( или приобретение ) прибыльного советника?!?...
Продажа ( или приобретение ) прибыльного советника?!?...
  • 2016.01.17
  • www.mql5.com
Тема интересная и всегда вызывает большую полемику. Мнение   ПРОТИВ   продажи прибыльного советника: Зачем продавать "курицу, несущую золотые яйца"? Зачем продавать печатный
 
Serqey Nikitin #:

что такое профитная стратегия? вы можете дать определение?

 
E38 #:

А я вот не согласен с тем, что распространение прибыльной торговой стратегии может привести к потере её эффективности. Скорее наоборот.

Простая житейская логика подсказывает, что тот, кому удалось создать прибыльную торговую стратегию, должен стремиться к её популяризации. Почему? Ну здесь всё просто — чем больше людей будет использовать эту стратегию и входить в одном направлении в один момент времени, тем больше вероятность того, что цена пойдёт в нужном направлении. В том числе за счёт того, что другие трейдеры увидят зарождающееся движение и рост объёмов и также начнут открывать позиции, ещё сильнее толкая цену в нужном направлении. Всё просто и очевидно.

Поэтому все те, кому удалось создать прибыльную торговую стратегию, присылайте её, пожалуйста, мне в личку. Я буду очень благодарен и в меру своих возможностей поспособствую тому, чтобы ваши трейды стали ещё прибыльнее.

Странно - при такой логике любая убыточная стратегия должна превратиться в мега прибыльную только за счет ее распространения. И как только никто из трейдеров всего мира не догадался предложить всем договориться открывать ордера только в одном направлении - давно бы все разбогатели

 
Renat Akhtyamov #:

если, например покупок больше, то нужно продавать

теперь наложите это правило на свой коментарий

Правило так себе! 🤔 точнее ни о чём.

 
Andrey F. Zelinsky #:

что такое профитная стратегия? вы можете дать определение?

Ну он же уже показывал отчёт с тестера, или уже забыли? 

Это 6 сделок за 2 года, при этом всё серьёзно, отчёт как положено - с тестера мт4.

 
Vitaly Muzichenko #:

Ну он же уже показывал отчёт с тестера, или уже забыли? 

Это 6 сделок за 2 года, при этом всё серьёзно, отчёт как положено - с тестера мт4.

отчёт тут не причём.

я говорю об определении профитной стратегии -- это касается и других таких тем форума и бесконечных тем Нашего Гуру в частности.

много говорят на форуме о профитных стратегиях -- но никто не даёт определения профитной стратегии.

не понятно о чем говорят: "профитная стратегия" -- что это такое? как понять, стратегия профитная или ещё нет?


p.s.  Гуру в топике поднял вопрос: надо ли делиться профитными стратегиями? -- вот о чём он говорит? что он понимает под профитной стратегией?

 
Andrey F. Zelinsky #:

отчёт тут не причём.

я говорю об определении профитной стратегии -- это касается и других таких тем форума и бесконечных тем Нашего Гуру в частности.

много говорят на форуме о профитных стратегиях -- но никто не даёт определения профитной стратегии.

не понятно о чем говорят: "профитная стратегия" -- что это такое? как понять, стратегия профитная или ещё нет?

Если на протяжении 2 лет средняя прибыль в месяц больше 50% , значит стратегия прибыльная. Чем больше прибыль, тем профитнее стратегия