Решения и варианты? Расчет направления движения цены вблизи разворотных точек. - страница 5

 
onceagain #:

Размер вашего (я имею в виду - каждого трейдера) депозита определяется СТАТИСТИКОЙ ИСХОДОВ его сделок,.. а не движением котировки инструмента.

Значит и ТОРГОВАТЬ нужно - именно статистику исходов.

Логично?..

что в свою очередь породит "риск зависит от просадки" сиречь мартингейл. 

просто конкретное значение риска возьмётся от статистики исходов.

зато торговать можно даже вообще не подсматривая в котировки ;-)

 
onceagain #:

Размер вашего (я имею в виду - каждого трейдера) депозита определяется СТАТИСТИКОЙ ИСХОДОВ его сделок,.. а не движением котировки инструмента.

Значит и ТОРГОВАТЬ нужно - именно статистику исходов.

Логично?..

статистика не учитывает то, что дилинг будет упорствовать положительным исходам

индикаторов тоже касается

 
Renat Akhtyamov #:
статистика не учитывает то, что дилинг будет упорствовать положительным исходам

Тот факт, что некоторым брокерам не следует разрешать видеть выставлений SL трейдера, правдив на 100%. Потому что может случиться так, что предложенная вам цена, как шпилька, достигнет SL, а у других поставщиков котировок такой цены даже и близко нет.

 
Lilita Bogachkova #:

Тот факт, что некоторым брокерам не следует разрешать видеть выставлений SL трейдера, правдив на 100%. Потому что может случиться так, что предложенная вам цена, как шпилька, достигнет SL, а у других поставщиков котировок такой цены даже и близко нет.

ага

говорю же, можно смело ставить свой тек на чей то стоп

;)

 
Renat Akhtyamov #:

ага

говорю же, можно смело ставить свой тек на чей то стоп

;)

Интересная мысль.
Ради проверки у такого "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОГО" брокера надо попробовать ставить SL и TP (отложеной позиции) на одном уровне. 

 
Lilita Bogachkova #:

Интересная мысль.
Ради проверки у такого "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОГО" брокера надо попробовать ставить SL и TP (отложеной позиции) на одном уровне. 

я пару раз ставил ТР по скринам с SL ветки прогнозов, норм ;)

 
Renat Akhtyamov #:

ага

говорю же, можно смело ставить свой тек на чей то стоп

;)

нельзя...там уже стоит лимитка и твоя будет в лучшем случае второй:-)

нет-же отдельного "стакана для стопов". BuyStop (стоп-лосс на Sell) породит SellLimit по чуть лучшей цене (в спред или часть спреда). Когда цена туда дойдёт кое-кто заработает свой спред . 

 
Maxim Kuznetsov #:

что в свою очередь породит "риск зависит от просадки" сиречь мартингейл. 

Очень даже НЕ совсем...

Глядя на график баланса по исходам сделок ТС (робота), можно использовать не только управление объёмами позиций.
Ничто не мешает или просто не открывать реальных позиций в "неудобные" периоды... или ващще открываться в противоположную от ТС сторону   .

Тут же, как и на графике котировок - главное найти ПОСТОЯНСТВО какого-либо параметра в поведении кривой.
Вот только на одном котире инструмента у Вас появится возможность иметь да хоть миллион графиков статистики исходов разных ТС, да ещё и с разными настройками   .

(и, в отличие от графика котировок, на графики исходов у Вас будет возможность оказывать влияние   )

 
Alexander Ivanov #:

Сейчас в настоящее время есть нейросети разного калибра и можно прогнозировать разворот до 90% точности.

Заверните мне таких ДВА!
За ценой не постою.

 
Grigori.S.B #:

Заверните мне таких ДВА!
За ценой не постою.

👍🤣, они кино видать насмотрелись. 
Причина обращения: