Решения и варианты? Расчет направления движения цены вблизи разворотных точек. - страница 3

 
... опять "25" ! извечный вопрос - КУДА ЖЕ пойдёт тренд (?!)
всё сводится к :
+ тех-анализ,
+ тот-же ZZ,
+ применение ATR (ютуб в помощь)
+ личный опыт / наблюдение

и вот КАК трейдер будет всё это использовать - зависит и от его опыта, и от внимательности , и от уровня владения тех.анализом ...
Короче = всё индивидуально ))
 
Lilita Bogachkova #:

Если я правильно понимаю, этот подход требует сначала найти признаки изменения цен в истории, а затем искать их по текущей цене. Сразу говорю, что я отказалась от такого подхода. Хотя бы потому, что рынок меняется и надеяться на повторение подобных событий безнадежно. Возможно, с МО это и возможно, но это не тот случай.

чем не устраивают индикаторы первого поста ветки?

перерисовывают точку входа?

---

например я составил список проблемных вопросов на стратегию парный трейдинг, очень давно дело было

и потихонечку, за несколько лет, расщёлкал их, один за другим

---

т.е. предлагаю Вам таким же способом решить вопрос ветки

к тому же один нюанс прозвучал - Н1, тут уже есть вопрос, требующий решения - почему???

второй момент и очень интересный: изменится ли сигнал на обратный, если сдвинуть точку начала расчета или переключить тайм-фрейм?

третий: насколько критичен бесконечный переход из синей области в красную и обратно на линии соприкосновения этих областей?

---

если эти вопросы не решаются, индикатор нужно немедленно выкинуть, т.к. он принесет только убыток

 
Renat Akhtyamov #:
чем не устраивают индикаторы первого поста ветки?

Индикаторы Удовлетворяют и ничего не перерисовывают.

Текущая реализация кода потребовала некоторого времени наблюдений и экспериментов, но эта реализация достигла своего пика. Нужны идеи или свежий взгляд. Здесь на форуме кто-то что-то говорит и иногда из этого возникают новые идеи.

 
Renat Akhtyamov #:
к тому же один нюанс прозвучал - Н1, тут уже есть вопрос, требующий решения - почему???

Индикаторы также можно использовать для более короткого периода времени, но тогда придется подумать об использовании MA вместо цены, чтобы уменьшить шум. Например, МА с периодом 2..5.

 
Renat Akhtyamov #:
второй момент и очень интересный: изменится ли сигнал на обратный, если сдвинуть точку начала расчета

Нет, сигнал рассчитывается для текущей (0) цены.

 
Renat Akhtyamov #:
третий: насколько критичен бесконечный переход из синей области в красную и обратно на линии соприкосновения этих областей?

Да, это случай флэт'а, поэтому период H1 был выбран, чтобы уменьшить влияние флэт'а на расчеты.

 
Serqey Nikitin #:

Вы считаете, что какой-то индикатор может прогнозировать БУДУЩУЮ ситуацию на рынке?...

Даже очень сильные экстрасенсы не могут похвастаться такими возможностями...

Может они не  экстрасенсы?!!

 
Lilita Bogachkova #:

Хорошо, такой подход к решению проблемы жизнеспособен и отчасти я использую его для сравнения эффективности двух индикаторов. Но я сравниваю свои индикаторы друг с другом, а не с индикатором Зиг-ЗагЗиг-Заг не может рассчитать приближающееся изменение направления движения цены или нет.

Не один индикатор не способен рассчитать приближающееся изменение цены,так как факторов влияющих на цену множество,и известных и не известных людям.

 
Lilita Bogachkova #:

Индикаторы Удовлетворяют и ничего не перерисовывают.

Текущая реализация кода потребовала некоторого времени наблюдений и экспериментов, но эта реализация достигла своего пика. Нужны идеи или свежий взгляд. Здесь на форуме кто-то что-то говорит и иногда из этого возникают новые идеи.

что Вы имеете ввиду, какого пика достигла реализация?

 
Renat Akhtyamov #:

что Вы имеете ввиду, какого пика достигла реализация?

Добавление к расчетам каких-то дополнительных опций или, наоборот, упрощение расчетов существенно не меняет результат.

Причина обращения: