Решения и варианты? Расчет направления движения цены вблизи разворотных точек. - страница 11

 
mvf358 #:
Закономерности рынка. 

Доброе утро, Василий! Полностью соглашусь с Вами, однако есть один маленький, но очень противный нюанс - не предсказуемые "выбивания" из этой закономерности. Расшифрую моё понимание слова "выбивание" - это такое поведение рынка, которое неоднократно и хаотично проявляется в определённом временном диапазоне. Например, у моей стратегии в календарном году таких "выбиваний" может проявится от одного до нескольких десятков. Всё зависит от года. Пришлось придумывать собственный разруливатель, чтобы бороться с убыточной позицией. Стратегия простая и банальная - торговля на гэпах. У Карпутова даже есть чем-то похожий советник в CodeBase, но без "разруливателя". Название не помню. Если кому очень надо будет, то поищет сам.

С уважением, Владимир.

 
Lilita Bogachkova #:

Как загадочно, так вы сейчас находитесь в периоде убытков и считаете, что рыночные условия благоприятны для использования депозита путем открытия сделок, приносящих убытки?

Этот скрин является индикатором для моей торговой системы. 
 
MrBrooklin #:

Доброе утро, Василий! Полностью соглашусь с Вами, однако есть один маленький, но очень противный нюанс - не предсказуемые "выбивания" из этой закономерности. Расшифрую моё понимание слова "выбивание" - это такое поведение рынка, которое неоднократно и хаотично проявляется в определённом временном диапазоне. Например, у моей стратегии в календарном году таких "выбиваний" может проявится от одного до нескольких десятков. Всё зависит от года. Пришлось придумывать собственный разруливатель, чтобы бороться с убыточной позицией. Стратегия простая и банальная - торговля на гэпах. У Карпутова даже есть чем-то похожий советник в CodeBase, но без "разруливателя". Название не помню. Если кому очень надо будет, то поищет сам.

С уважением, Владимир.

Добрый.день. У нас разные видиния рынка. Вы боритесь с убыточной позицией. А я борюсь со своей системой против системы. 
 

mvf358 #:

... я борюсь со своей системой против системы. 

Да, в курсе Вашей стратегии. Но, как-то она меня не "зацепила". )) Поэтому сейчас довожу до ума свою старую и параллельно разрабатываю новую стратегию.

С уважением, Владимир.

 
mvf358 #:
Добрый.день. У нас разные видиния рынка. Вы боритесь с убыточной позицией. А я борюсь со своей системой против системы. 
Привет, дак это безполезная трата времени и сил, надо не бороться, а подстраиваться. Иначе ни чего не выйдет. 
 
Павел-Славянин #:
Привет, дак это безполезная трата времени и сил, надо не бороться, а подстраиваться. Иначе ни чего не выйдет. 

Рынок постоянно меняется, и надо опять искать страту которая будет работать в текущих реалиях.

стремление к идеалу - бесконечный путь, да?

 
Artem Sidorov #:

Рынок постоянно меняется, и надо опять искать страту которая будет работать в текущих реалиях.

стремление к идеалу - бесконечный путь, да?

Не бесконечный,надо понять как работает эта система,я бы сказал рынок остаётся быть не изменчив,меняется масштаб в котором он выполняет все действия.

 
Павел-Славянин #:
Привет, дак это безполезная трата времени и сил, надо не бороться, а подстраиваться. Иначе ни чего не выйдет. 
Привет. Это у вас не хватит не ресурс ов не времени чтобы подстраиваться. В моем случае моя система контролирует часть рынка. И дает возможность заработать. 
 
mvf358 #:

а если это скрин эквити  торгуемого мной треугольника.  тогда синус видно.?

прикол в том, что даже если перевернешься с бая на селл или наоборот все равно так и будет

 
Renat Akhtyamov #:

прикол в том, что даже если перевернешься с бая на селл или наоборот все равно так и будет

почему же?

должна быть более равномерная линия подьема/спада 

Причина обращения: