Что действительно работает от одного профессионала - страница 87

 

Вот что я думал в то время. Я даже визуализировал эти линии поддержки и сопротивления, но как их применить, я не знал. Вот что я представлял вчера вечером прямо перед прорывом вверх. Я пропустил прорыв. Я бы хотел узнать, что означают эти линии поддержки и сопротивления. Это законный паттерн? Похоже на треугольник, но пробился ли он так, как написано в книге?

Файлы:
 

Мое мнение

Я опубликую свое мнение сейчас, и посмотрим, сможем ли мы когда-нибудь разобраться в этом.

В целом, я думаю, что мы только что начали волну 1 более крупной волны 3 с волной 2, завершившейся на уровне 1.8384. Волна 2 отступила почти точно до 50% фибо от движения вверх на прошлой неделе (волна 1). Когда открылся Лондон, я ожидал, что V начнет снижаться и попытается протестировать отметку 50% отката и добраться до 61%, но у него не было достаточного импульса, поэтому он попытался пару раз, а затем сдался. Я вошел в сделку на 1.8403 со стопом на 1.8383 и просто отпустил ее, зная, что если она пройдет через это, то окажется где-то около 1.8340, так что я не хотел быть в ней.

Что касается V, я полагаю, JD сказал, что первое движение V - это контртренд, то есть входить нужно в нижней части V (или верхней), и это хорошая точка отскока на день. Я вошел и чувствовал себя достаточно комфортно, что я был в безопасной торговле, и это после того, как я наблюдал и учился этому в течение нескольких недель. Я установил тейк-профит на 1.8525, но мне пришлось уйти, поэтому я закрыл сделку на 1.8467 , но неплохо для одной сделки + 64 пункта.

Теперь о моих будущих прогнозах этой волны. Волна 1 была в общей сложности 421 пункт, и волна 3 должна быть как минимум такой же. Итак, волна 3 началась на 1.8384 (минимум волны 2), и 421 пункт от нее - это 1.8805. Следует помнить, что волна 3 обычно является самой большой и быстрой волной, поэтому она может пойти выше этого уровня. Тогда ожидайте еще один крупный откат на 200 пунктов или около того.

В любом случае, это мое мнение на данный момент. Кто знает, насколько она верна на самом деле, но мне кажется, что она хороша.

Шон

 

распознаватель паттернов, который использует JD, - это гармонические паттерны?

 
dellan:
распознаватель паттернов, который использует Джей Ди, - это гармонические паттерны?

Он использует несколько, это один из них, он также использует Elwave.

 
sswilli99:
Он использует несколько, это один из них, он также использует Elwave.

да, я знаю

MTP

elwave

шаблон MT4

и гармонический шаблон

больше?

 

Простой подход

Для тех, кто сомневается в этой "системе", тех, кто говорит, что JD не был достаточно ясен, и тех, кто просто спросил, что произошло сегодня в отношении V, я прилагаю свою основную интерпретацию в виде графика.

Я все еще новичок, но мне уже не раз удавалось обнаружить V и получить очень хорошую прибыль. После многократного прочтения этой темы я считаю, что уже извлек из нее все, что мог, в отношении визуального подхода с использованием шаблона страницы триггера в Metatrader. Я прочитал часть книги по анализу флета, и это было очень полезно. Я добавил индикатор FX sniper с полосами Боллинджера, который кто-то разместил ранее, и стандартный ADX, потому что они улучшают мой визуальный подход к этой системе. Мне всегда было легче обнаружить V на графике M5.

Я художник по профессии и, очевидно, очень нагляден. Я приложил график, который обобщает мое восприятие V, взяв сегодняшний день в качестве примера запаздывающего V (это, конечно, было связано с ожиданием выхода "Бежевой книги" ФРС в 2 часа дня по восточному времени и CBI Великобритании в 11 часов по летнему британскому времени, оба относительно "поздние" релизы). Этот график должен помочь новичкам, которые, как и я, являются визуальными учениками, лучше понять "V" и то, как она ведет себя в такие дни, как этот, когда выходят поздние новости.

Я пока не использую волны Эллиотта и ELWAVE, но я чувствую себя достаточно уверенно, чтобы назвать это "Главой II", и начну заниматься этим очень скоро. Я прочитал 3 разные книги по свечному анализу и настоятельно рекомендую другим сделать то же самое, потому что определенные свечные модели могут быть очень сильным подтверждением того, что вы правильно заметили V, и могут помочь в выборе позиций для входа и выхода. Как только я почувствую уверенность в следующих шагах, таких как ELWAVE, я размещу больше графиков, чтобы помочь всем, кто может их использовать.

JD: Что я могу сказать, вы для меня незнакомец, но я обязан вам гораздо больше, чем своим лучшим друзьям. Моя глубочайшая благодарность тебе.

Файлы:
july26-2.jpg  212 kb
 

спасибо

turspedie потрясающий график. действительно полезно спасибо всем, кто выложил графики сегодня. Это действительно помогает мне.

 

Не уверен, что кто-то уже упоминал об этом, но вчера. Была небольшая причина, по которой GBPUSD взлетела. Он соответствовал паттерну "Три диска". На этом графике:

И сравните с рисунком

Файлы:
 

Дивергенция MACD

Что вы думаете о формировании дивергенции MACD на 15-минутном кабеле?

 

Мне нравится этот индикатор гармонических паттернов. У него есть срок действия?

Боже, эти паттерны Гартли открывают для меня совершенно новый мир. Это великолепная штука.