Будущее у Forex индустрии - страница 79

 
Aleksey Nikolayev:

В целом так, но зависит от эпохи - в классическую тоже избирались по жребию и практически не имели реальной власти.

Остракизм - акт прямой демократии, который можно было применить к любому человеку (полезно при наличии "серых кардиналов") в почти любой момент времени)

Импичмент - запутанная бюрократическая процедура, весьма трудновыполнимая.

Что поделать, современная демократия сложна и всё ещё не совершенна.

Остракизм люди и так применяют в виде прямого акта демократического бунта 🤣

 
khorosh:

А за кого по вашему мнению они должны голосовать? Вы видите кандидатуру?

Сам факт отсутствия альтернативных кандидатур означает глубоко больное или отсталое общество.

 
khorosh:

У меня что-то большие сомнения, что у такого технократа и циника как вы, ещё осталось такое первобытное чувство, как стыд. Обладая таким чувством не возможно обкрадывать наёмных сотрудников, несправедливо присваивая часть зарабатываемых ими средств.)

Это такая фигура речи, не более того.

Если я скажу "Боже мой" - Вы же не будете говорить что я верующий надеюсь?

 
transcendreamer:

Избирательное право нужно заработать, говорят они, а не получать бесплатно.

На мой взгляд это очень правильная идея. Любой разумный выбор требует достаточной компетенции, которую необходимо наработать и подтвердить. Норма жизни, что в семье решения принимают взрослые люди - родители, а не малые дети, ну потому что они умнее и опытнее. Никого не удивляет, что для получения серьезной должности нужно получить образование, а затем долго и качественно работать по специальности. В любой сфере деятельности есть иерархия, которая определяет значимость мнения конкретного человека и построена она именно на основании опыта и знаний: табеля о рангах, разряды, ученые и военные звания и т.д. Так почему, когда дело доходит до выборов, критерий компетенции, определяющий способность человека сделать осознанный выбор, просто игнорируется? Это что, какое-то простое дело? Это сложный вопрос, и качество ответа на него напрямую следует из личности и качеств отвечающего. Но почему-то к ответу допускают всех без разбора, а голоса затем считают по номиналу, приравнивая голос человека разумного к голосу дурака.

 
Ахах ) стадию отрицания прошли, началась стадия гнева. Что-то мне кажется на этой стадии парочка и остановится, в силу особенностей восприятия )
 
Олег avtomat:

Видимо, мозги твои совсем набекрень... 

После твоих "откровений", у меня ничего, кроме брезгливости и презрения (это мягко говоря), не возникает.

Здесь у тебя есть сторонники, вот они, наверное, тебе завидуют. Эдак по-вашему, по-либеральному.

И совершенно не обязательно тут всем так демонстрировать свои ресентименты.

Осознай, что твоя злость к капиталисту Дримеру - это психологический перенос, бессильная зависть, чувство враждебности, чтобы обвинить Дримера в твоих же жизненных неудачах.

Так всегда делают бедняки и малоуспешные граждане когда говорят что капитализм им жить мешает.

Это подкрепляется тягостным признанием тщетности попыток повысить свой статус в жизни или в обществе.

На самом деле вам мешает собственная неэффективность, нежелание или неспособность развиваться.

Это всё важно в контексте психологии формирования социалистического взгляда.

Причина твоих поражений это не какой-то внешний враг, а ты сам.

Путь к восхождению начинается с осознания этого факта.

 
Andrei Trukhanovich:
Ахах ) стадию отрицания прошли, началась стадия гнева. Что-то мне кажется на этой стадии парочка и остановится, в силу особенностей восприятия )

это всё очень важно для трейдинга! 😆

 
transcendreamer:

Вот серьёзно, Юсуф, кто-нибудь хоть раз использовал эту ахинею с этой "теорией рынка"?

Попытка создать альтернативный маня-мир, как по мне.

Не обижайтесь.

Попробуйте почитать начальный курс макроэкономики вместо того чтобы изобретать велосипед. 😁

А Вы найдите другую интерпретацию формулы прибыли в экономической литературе, вместо того, чтобы голословно отрицать очевидное. Как могут использовать, когда делают вид, что, не замечают. Это либо от непонимания, либо от отсутствия желания понимать что-либо. Получается, что, в этом вопросе, велосипед еще не изобретен. Есть контфакты?

К Вашему сведению: я еще не профессор, а всего лишь к.т.н., исполняющий обязанности доцента.

 
transcendreamer:

Вот и ещё один чёткий признак что завидуешь мне! 🤣

Когда человек начинает нападки - это точно признак злости и зависти.

Но это и закономерно - ты узнал себя в описаниях менее успешных/неэффективных - оттого и бомбишь.

А иначе бы не бомбил...

Это же очевидно всем...

Глупость, доведенная до абсурда.

 
transcendreamer:

это всё очень важно для трейдинга! 😆

да по-моему самая главная черта без которой в трейдинге просто не выживешь это умение признавать свои ошибки, чем быстрее тем лучше