От теории к практике. Часть 2 - страница 59

 
Сектанты, а как по-вашему, можно или нельзя зарабатывать на синусоиде?
 
secret:
Я чот не очень представляю, как систему Шурика преобразовать в трендовую. Она же осциллятор, а осцилляторы весьма неохотно показывают тренд.
Второй момент, более важный - если посмотреть на её сделки, то сейчас же бросается в глаза, что она попросту не соответствует рынку, и витает в каких-то своих облаках.
Честно говоря, из обычного боллинджера можно выжать больше, мне кажется.

На мой взгляд, там и есть самый обычный болинджер, немного в необычном виде, но в общем-то те же причиндалы, тока вид сбоку. Постройте мув на тиках, потом вычтите его из ценового ряда получится остаток примерно такой же как у теоретика-практика, ну а выставление границ открытия сделок, не делают из болинджера неболинджер.   

Да и переделать болинджер из возвратной в трендовую ТС, несложно - при достижении порога открываться  наружу канала. Если оптимизировать порог открытия поотдельности для каждой ТС, то может быть портфель будет вести себя более устойчиво.

 
Mikhail Dovbakh:

Но  идея применить теорию игр и коллективного поведения автоматов, мне сейчас кажется, более продуктивной чем предыдущие потуги применить чистый теорвер к  ВР.

Как только "паттерн" идентифицирован большинством участником начинается другой цикл их поведения.

Имхо.

Кстати эта публикация - наводит на многие мысли.

Вполне согласен, что теория игр больше подходит для описания "физики" рынка. Но основной конструктивный метод решения задач ТИ - это сведение их к задачам теорвера, посредством нэшовских смешанных равновесий. Можно ещё заниматься всякого рода моделированиями, но это по сути тот же теорвер в виде метода Монте-Карло.

Главный результат из теории алгоритмов, который следует нам всем всегда помнить - для почти всех последовательностей не существует алгоритма, по которым они могут быть построены)

Теория формальных грамматик тоже, наверное, может иметь смысл для наших исследований. Но, скорее всего, тоже только в соединении с теорвером в виде стохастических грамматик.

 
sibirqk:

Да и переделать болинджер из возвратной в трендовую ТС, несложно - при достижении порога открываться  наружу канала. Если оптимизировать порог открытия поотдельности для каждой ТС, то может быть портфель будет вести себя более устойчиво.

Да, именно это имелось в виду.

 

Вижу, конкретно запутались в предрассудках.)

Монетки уже не подбрасываете, но до торговли еще далековато.

Все процессы подчиняются простым математическим законам и рыночные тоже. Даже рыночные, можно сказать, более показательны.

Где вы берете СБ? 

Аааа! Программно смоделированные в каком то диапазоне циферки.)

Так такое СБ будет подчиняться таким же законам как и рыночные.

 
Охоспаде, и этот туда же....
 
denis.eremin:
Охоспаде, и этот туда же....

Да в этой палате все одинаковые. )

Некоторые более высокого мнения о себе))))

Лудоманом может быть не только крановщик, слесарь, токарь, шабашник...

Но и такие высокомерные лица как физики, математики, академики, инженеры, директора.... 

Чем они отличаются???

Дипломом, а не умением торговать. 

Вижу тут на форуме ооочень многие любят показать свой диплом, а не навыки в торговле.

Палата. Что поделаешь? Больные люди, а за собой не замечают. 

 
Uladzimir Izerski:


Прошу прощения, а лично ты как показал свое "умение торговать" и "навыки в торговле"?

Картинками?

 
denis.eremin:

Прошу прощения, а лично ты как показал свое "умение торговать" и "навыки в торговле"?

Картинками?

Я  лежу в другой палате.)))

 
Uladzimir Izerski:

Я  лежу в другой палате.)))

А претензии пишешь в этой.

Ты в следующий раз вот так вот пиши - "Некоторые, В ТОМ ЧИСЛЕ И Я САМ, более высокого мнения о себе))))"